О работах по устройству линий наружного уличного освещения в 2020 году

В текущем году в Усть-Илимске продолжаются мероприятия по усовершенствованию системы наружного уличного освещения. В конце июня состоялся электронный аукцион на выполнение электромонтажных работ по устройству уличного наружного освещения.

Улица Карла Маркса

По его итогам победителем признано ООО «Илимэлектро». С данной организацией планируется заключить муниципальный контракт на сумму 1 миллион 58 тысяч 653,21 рубля. Средства на эти цели направлены из местного бюджета.

В рамках данного муниципального контракта работы должны пройти на трех участках на территории города. Так, будут обустроены линии освещения вдоль пешеходной дорожки от дома № 19 по улице Энгельса до проспекта Мира, вдоль автомобильной дороги от дома № 67 по улице Карла Маркса до пересечения улиц Карла Маркса и Энгельса, а также вдоль автодороги по проспекту Дружбы Народов от улицы Энгельса до дома № 90 по проспекту Дружбы Народов. Техническое задание к муниципальному контракту предусматривает в целом установку 19 новых опор освещения с современными светодиодными светильниками общей протяженностью порядка 590 метров. Подрядчик должен завершить работы до 31 июля 2020 года.

Кроме того, в рамках реализации перечня проектов народных инициатив на 2020 год стартовали работы по реконструкции линии наружного освещения и замене светильников на светодиодные по проспекту Мира. Напомним, муниципальный контракт на выполнение обозначенных мероприятий заключен с ООО ГРУППА КОМПАНИЙ «СИБПРОЕКТ». К настоящему времени подрядная организация начала демонтировать старые опоры освещения с одной стороны автомобильной дороги и подготавливает места для монтажа новых опор.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет