Долгожданное обновление в Школе искусств №2 им. Т.Г. Сафиулиной

В МБУ ДО «Школа искусств №2 имени Т.Г. Сафиулиной» начали поступать музыкальные инструменты и оборудование, приобретенные в рамках реализации национального проекта «Культура».

Напомним, Школа искусств №2 им. Т.Г. Сафиулиной получила субсидию из федерального, областного и местного бюджетов на общую сумму в размере 5 миллионов 554 тысяч рублей. Ранее учреждение прошло конкурсный отбор на предоставление субсидий на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и материалов в 2020 году.

В начале июня в музыкальное отделение Школы искусств №2 им. Т.Г. Сафиулиной поступила первая партия музыкальных инструментов как отечественного, так и зарубежного производства. Теперь здесь есть два новых аккордеона «Вельтмайстер» на сумму 570 тысяч рублей, четыре скрипки и две виолончели производства компании «Goronok String Instruments» общей стоимостью 503 тысячи рублей, два пианино «Михаил Глинка» на сумму порядка 1,5 миллиона рублей, три флейты «Ямаха» стоимостью 155 тысяч рублей.

Также завезена и современная цифровая техника: мобильное звуковое оборудование (колонки и пульт) на сумму 135 тысяч рублей, две мультимедийные трибуны стоимостью 250 тысяч рублей, три интерактивные доски на сумму 590 тысяч рублей, проектор и ноутбук стоимостью 120 тысяч рублей. В ближайшее время ожидается поступление еще двух пианино «Петрофф» и одного пианино «Циммерманн». Новые музыкальные инструменты будут использоваться на занятиях и на репетициях. Часть технического оборудования будет установлена в классах, другая часть – в концертном и малом залах, а также будет использоваться в творческой и концертно-просветительской деятельности школы.

Как говорят сотрудники Школы искусств №2 им. Т.Г. Сафиулиной, такое масштабное обновление стало большой радостью для них. Ведь для полноценного обучения музыкальному искусству помимо упорства и способностей ученика, мастерства педагога, необходимо и высокое качество инструментов. А использование современных технологий позволит преподавателям сделать теоретические уроки более разнообразными и интересными для своих воспитанников.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет