Оперативная обстановка на территории Усть-Илимска с 8 по 15 июня 2020 года

В ходе планерного совещания Администрации города 16 июня 2020 года директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецов выступил с докладом об оперативной обстановке на территории муниципалитета.

С 8 по 15 июня 2020 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 961 сообщение от граждан и организаций, в том числе 20 звонков – по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, 1 звонок – по вопросам, касающимся безнадзорных животных (сообщалось об агрессивном поведении собак).

За отчетный период на территории города произошло два пожара. 8 июня на дороге в районе СНТ «Коммунальник» горел мотоцикл с прицепом. 12 июня в ОТ «Труд» произошло возгорание дачного дома и бани. В обоих случаях нет погибших и пострадавших.

Также за минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий. В трех автоавариях пострадали 5 человек.

12.06.2020. ДТП на проспекте Мира

Продолжается профилактическая работа с гражданами. 10 июня представители МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск, Усть-Илимского инспекторского участка ГИМС, МО МВД России «Усть-Илимский», ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области обследовали береговую линию Усть-Илимского водохранилища (район ГЭС в левобережной части города, залив Мирюнда в районе насосной станции, район кафе «У причала», лодочная станция «Нептун»). В рамках мероприятия проведено 28 профилактических бесед, вручено 25 памяток о правилах поведения на водоемах и о правилах пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

11 июня состоялся межведомственный рейд при участии инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, сотрудников МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». В ходе рейда проводился инструктаж членов СНТ «Коммунальник», СНТ «Березка», ОНТ «Искра» на тему соблюдения правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. Мероприятием охвачено 30 человек, выдано 30 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

Кроме того, по информации ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, за текущую неделю к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) привлечено 3 человека, по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) - 3 человека.

Центр обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет