Планерное совещание мэрии от 9 июня: события в сфере городского хозяйства

9 июня 2020 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством мэра города А.И. Щекиной. В ходе заседания начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города В.С. Румянцев представил информацию о сезонных работах, выполняемых в рамках ранее заключенных муниципальных контрактов, и о запланированных конкурсных процедурах.

С начала июня специалисты ООО «ДорСтройСнаб» (город Улан-Удэ) приступили к работам по нанесению разметки на городских автомобильных дорогах. В первую очередь сотрудники организации наносят на дорожное покрытие разметку, обозначающую пешеходные переходы. Первый этап мероприятий в рамках данного контракта будет продолжаться до 30 июня 2020 года. А с 15 по 31 августа 2020 года пройдет второй этап, когда будет обновлена разметка пешеходных переходов.

ООО «Сервис-Гарант» начало работы в рамках действующего муниципального контракта на оказание услуг по посадке цветов и уходу за ними на клумбах Усть-Илимска. Так, в правобережной части города подрядчику предстоит обустроить клумбы на следующих участках : в районе домов №38, №40, №49 по улице Героев Труда, в районе домов №17, №19, №21, №23 по проспекту Мира, возле Памятного знака, посвященного 40-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией («Три звезды»), на территории общественного пространства Аллея Славы, на пересечении улицы Мечтателей и проспекта Мира (под городскими часами), в районе дома №32 по проспекту Дружбы Народов, по улице Мечтателей в районе кинотеатра «Яросама». В левобережье клумбы будут обустроены в районе дома №22 по улице 50 лет ВЛКСМ и на площади у фонтана напротив ДК им. И.И. Наймушина. Срок оказания услуг – до 30 сентября текущего года.

Заключены муниципальные контракты с ООО «Попутчик» на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автобусом по регулируемым тарифам по маршрутам № 9 «Энергетиков - пос.Тушама», №12 «ВСГТУ – Энергетиков» и №7А «11 микрорайон - 10 микрорайон». Срок действия данного контракта обозначен до 31 июля текущего года.

На сумму 77 тысяч 955 рублей с ООО «Уютный дом» заключен муниципальный контракт, в рамках которого данная организация будет заниматься аварийным обслуживанием внутренних инженерных сетей 11 многоквартирных домов, которые признаны аварийными, и двух домов по улице Приморской, 9/2 и 9/3, находящихся в муниципальной собственности. Также в этих домах ООО «Уютный дом» проведет подготовку тепловых узлов к началу отопительного периода 2020-2021 годов.

Размещена в Единой информационной системе в сфере закупок конкурсная документация на ремонт площади перед Памятным знаком, посвященным 40-летию Победы советского народа над фашистской Германией. Стоимость указанных работ составляет 2 миллиона 375 тысяч 599 рублей. Средства на эти цели предоставлены из областного и местного бюджетов. Предполагается, что ремонт площади перед Памятным знаком должен завершиться до 31 августа текущего года.

Далее Виталий Румянцев рассказал, что планируется разместить в Единой информационной системе в сфере закупок конкурсную документацию для определения подрядной организации, которая выполнит электромонтажные работы по устройству линий уличного наружного освещения на трех участках в границах города. Речь идет о строительстве новых линейных объектов вдоль пешеходной дорожки от дома №19 по улице Энгельса до проспекта Мира, вдоль автомобильной дороги от дома №67 по улице Карла Маркса до улицы Энгельса и на участке автодороги по проспекту Дружбы Народов от пересечения с улицей Энгельса до дома №90 по проспекту Дружбы Народов. Начальная максимальная цена контракта определена в размере 1 миллиона 248 тысяч 154 рублей. Завершение работ предполагается к 31 июля 2020 года.

Кроме того, готовится к размещению документация для проведения электронного аукциона на устройство пешеходной дорожки и ограждения из металлических столбиков пешеходной дорожки от дома №17 по улице Белградской до дома №70 по проспекту Мира (здание Сбербанка). На эти цели в городском бюджете предусмотрено 680 тысяч рублей. Работы должны быть выполнены до 30 сентября текущего года.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет