В усть-илимских школах завершился 2019-2020 учебный год

2 июня 2020 года в рамках планерного совещания Администрации города были рассмотрены вопросы, связанные с окончанием учебного года, деятельностью дежурных групп в детских садах и организацией летней оздоровительной кампании.

Как сообщил заместитель начальника Управления образования Администрации города В.Н. Гордиенко, 25 мая 2020 года во всех усть-илимских школах завершился 2019-2020 учебный год. Образовательные программы начального общего, основного общего и общего среднего образования выполнены полностью. Выпускники 11 классов готовятся к государственной итоговой аттестации. Также сейчас решаются организационные вопросы по проведению Единого государственного экзамена.

Стали известны результаты областного дистанционного конкурса художественного чтения «Как хорошо на свете без войны!», посвященного 75-летию Великой Победы. Мероприятие проводилось с 1 по 11 мая 2020 года. Участие в нем приняло 300 юных чтецов из 30 муниципальных образований Иркутской области, в том числе из Усть-Илимска. По итогам конкурса победителями и призерами стали 13 учащихся школ нашего города.

Далее Валерий Гордиенко проинформировал о том, что по состоянию на 2 июня 2020 года в 22 дошкольных учреждениях Усть-Илимска функционируют 92 дежурные группы, которые посещают 910 детей. Отметим, что 3 июня 2020 года количество дежурных групп возросло до 95, они действуют в 23 детских садах. Эти группы посещает 951 воспитанник.

Что же касается летней оздоровительной кампании, то согласованы даты работы лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений. В Усть-Илимске сезон на пришкольных площадках будет длиться с 3 по 28 августа 2020 года. Даты начала оздоровительных сезонов в МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» и лагере на базе АО Курорт «Русь» зависят от решения министерства образования региона.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет