Подрядчик отстаёт от графика подвоза воды на Высотку

28 апреля 2020 года в ходе планерного совещания Администрации города начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства В.С. Румянцев проинформировал о текущей деятельности своего ведомства.

На контроле у специалистов Департамента находится вопрос организации подвоза питьевой воды гражданам, проживающим в поселке индивидуальной застройки №2 (Высотка). В рамках действующего муниципального контракта эти услуги оказывает ИП Кузнецов В.И. На сегодня к деятельности данного подрядчика имеются замечания. В частности наблюдается отставание от графика подвоза воды. Департаментом в адрес ИП Кузнецова В.И. направляются письма о необходимости исполнения взятых обязательств в соответствии с установленным графиком. Также при подведении итогов за месяц к подрядчику будут применены штрафные санкции.

Далее Виталий Румянцев сообщил о том, что заключен муниципальный контракт с ООО «Сервис-Гарант» на оказание услуг по оформлению улиц в правобережной и левобережной частях Усть-Илимска к Дню Великой Победы и Дню города (12 июня). Сумма контракта составила 188 тысяч 385 тысяч рублей. Подрядчик уже приступил к выполнению работ в районе общественного пространства Аллея Славы. Также заключен контракт с ИП Барановым Е.В. на оказание услуг по двукратной акарицидной обработке городских зеленых насаждений на площади 35 Га.

Состоялся электронный аукцион на выполнение электромонтажных работ по реконструкции линии наружного освещения и замене светильников на светодиодные по проспекту Мира. На участие в электронном аукционе подано 10 заявок от потенциальных подрядчиков. Как стало известно позднее, 30 апреля 2020 года, победителем аукциона признано ООО «Сибпроект» (город Томск), с которым планируется заключить муниципальный контракт на сумму 10 миллионов 999 тысяч 908 рублей. В ходе торгов организация снизила начальную максимальную цену контракта на 23,5%.

В завершение Виталий Сергеевич озвучил информацию о профилактических мероприятиях по отжигу сухой растительности. Они были проведены с 22 по 24 апреля в 11 микрорайоне по улице Энтузиастов, в 5 микрорайоне по проспекту Дружбы Народов, в 9 микрорайоне по улице Энгельса, в 6 микрорайоне по улице Карла Маркса, в 4 микрорайоне по улице Г. Димитрова и проспекту Дружбы Народов, во 2 микрорайоне по проспекту Мира, а также по улицам Наймушина, Ленина, Романтиков, 50 лет ВЛКСМ и Братскому шоссе.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Серёга
Этот вопрос стоит столько лет, сколько Высотке