О капитальном ремонте в двух учреждениях культуры Усть-Илимска

В ходе планерного совещания Администрации города, прошедшего 21 апреля 2020 года, обсуждался вопрос, связанный с проведением работ по капитальному ремонту в зданиях ДК им. И.И. Наймушина и художественного отделения Школы искусств №1.

Напомним, в 2019 году Усть-Илимску была предоставлена субсидия из областного бюджета на условиях софинансирования из средств местного бюджета на капитальный ремонт фасада и кровли ДК им. И.И. Наймушина, крыши здания художественного отделения Школы искусств №1, систем отопления и горячего водоснабжения Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского. Тогда же состоялись конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций, которым предстояло выполнить обозначенные мероприятия. Так, обязательства по ремонту в Школе искусств №1 и Центральной городской библиотеке взяло на себя ООО «Тайм», по ремонту ДК им. И.И. Наймушина – ООО «Строительно-транспортно-правовая организация «Леон».

В конце 2019 года завершился ремонт систем отопления и горячего водоснабжения в Центральной городской библиотеке. Ситуация с ремонтом в ДК им. И.И. Наймушина и Школе искусств №1 обстояла сложнее: подрядчики на этих объектах так и не выполнили предусмотренные условиями муниципальных контрактов мероприятия. В итоге Администрация города в одностороннем порядке расторгла контракт с ООО «Тайм», по соглашению сторон расторгнут контракт с ООО «Строительно-транспортно-правовая организация «Леон».

Со стороны муниципалитета были предприняты все меры для того, чтобы сохранить право на средства субсидии и осуществить запланированные мероприятия в двух учреждениях культуры в 2020 году. Для этого в конце 2019 года был повторно проведен электронный конкурс на выполнение капитального ремонта кровли художественного отделения Школы искусств №1. Его победителем признано ООО «Проектно-строительная компания Фотон» (город Иркутск). С этой организацией заключен муниципальный контракт на сумму 2,8 млн рублей. В настоящее время в здании художественного отделения мероприятия по капитальному ремонту кровли близятся к завершению. По результатам строительного контроля результат работы подрядчика получил положительную оценку. Предполагается, что на следующей неделе комиссия проведет приемку выполненных работ.

В ДК им. И.И. Наймушина продолжают работы ООО «Спецстрой» и ООО «Ремстройреставрация» (обе фирмы из города Иркутска). Данные организации выступали в качестве вторых участников электронных аукционов по капитальному ремонту кровли, фасада здания Дворца культуры. В соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с ними заключены муниципальные контракты в конце 2019 года. Следует понимать, что указанные мероприятия по ремонту невозможно качественно выполнить в холодное время года. Поэтому было решено начать их, как только установится положительная температура воздуха. На днях в Усть-Илимск поступили материалы для проведения ремонта кровли, и бригада специалистов ООО «Спецстрой» приступает к работам. На конец апреля текущего года назначен старт мероприятий по ремонту фасада, которые выполнят сотрудники ООО «Ремстройреставрация». Планируется, что все работы в ДК им. И.И. Наймушина будут проведены в течение теплого периода 2020 года.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет