В Усть-Илимске определился подрядчик по охране городских лесов от пожаров в 2020 году

В целях обеспечения пожарной безопасности муниципалитетом организован и проведен электронный аукцион на оказание услуг по охране городских лесов города Усть-Илимска от пожаров в 2020 году на площади 8804 га.

К городским лесам не относятся зеленые насаждения, расположенные внутри микрорайонов, на территориях общественных пространств, учреждений здравоохранения, образования и других предприятий. В категорию городских лесов, например, входит лесной массив в районе трассы Братск - Усть-Илимск до залива Мирюнда, лесной массив в районе ДНТ «Фиалка» и ОТ «Кедр». Площадь городских лесов в левобережной части города составляет 4 340 га, в правобережной - 4 464 га.

На прошедшей неделе определился подрядчик, который займется оказанием услуг по охране городских лесов в текущем году. Муниципальный контракт планируется заключить с ИП Синьковым В.В. Этот участник торгов снизил начальную максимальную цену контракта на 37,2%, в результате чего она составила 1 660 343,78 рубля. Сейчас муниципальный контракт находится на стадии подписания. Согласно его условиям, подрядчик должен приступить к выполнению взятых на себя обязательств с 1 мая 2020 года. Данный контракт будет действовать до 30 сентября 2020 года.

Техническим заданием к контракту предусмотрен обширный перечень услуг. В частности, исполнителю предстоит регулярно проводить мониторинг пожарной опасности в лесах методом наземного патрулирования, обустроить минерализованные полосы и осуществлять уход за ними, производить очистку лесов от захламления (уборка от валежника, веток, стволов деревьев или их частей), содержать места отдыха, расположенные в районе залива Мирюнда, ручья Ромашка, рек Малая Яросама и Верхняя. Также необходимо установить информационные аншлаги и шлагбаумы для предотвращения свободного въезда в городские леса. Помимо этого, в комплекс услуг включена информационная работа с гражданами на противопожарную тематику.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет