Планерное совещание Администрации города от 7 апреля: о событиях в сфере городского хозяйства

7 апреля 2020 года в рамках планерного совещания Администрации города начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства В.С. Румянцев представил информацию о текущей деятельности своего ведомства.

Так, подведены итоги аукциона по устройству и ремонту пешеходных дорожек в левобережной части города: от дома №3 к дому №4а, от дома №6а к дому №9 по улице Романтиков, а также от дома №26 по улице 50 лет ВЛКСМ в сторону МБОУ «СОШ №1». По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка от ООО «Илимэлектро». С данной организацией планируется заключить муниципальный контракт на сумму 673 тысячи 290 рублей.

6 апреля подписан муниципальный контракт по устройству дорожной разметки с ООО «ДорСтройСнаб» (город Улан-Удэ) на сумму 3 миллиона 543 тысячи рублей. По итогам аукциона начальная максимальная цена контракта была снижена на 25%.

В.С. Румянцев доложил, что проводятся мероприятия по восстановлению работоспособности участка ливневой канализации общей протяженностью порядка 300 метров, проложенной от многоквартирных домов на улице Мечтателей, 18 и 20 по территории МБДОУ д/с № 14 «Колобок» до дома №13 по проспекту Мира. В частности в минувшие выходные в границах придомовой территории на Мечтателей, 18 и 20 выполнены работы по прочистке смотровых колодцев ливневой канализации, дождеприемного колодца на участке протяженностью порядка 150 метров. Аналогичные работы в ближайшее время будут проведены на участке протяженностью порядка 150 метров, расположенном на территории МБДОУ д/с № 14 «Колобок» в сторону МКД №13 по проспекту Мира. В районе дома №11 по улице Карла Маркса проведены подготовительные работы по восстановлению работоспособности участка ливневой канализации, с придомовой территории полностью отведена скопившаяся вода. В настоящее время там ведется очистка лотков и колодцев ливневой канализации.

Кроме того, устраняются неполадки в работе наружного уличного освещения. На днях в полном объеме выполнены мероприятия по восстановлению функционирования 12 установок освещения вдоль автомобильной дороги по улице Карла Маркса.

В завершение своего выступления Виталий Сергеевич добавил, что в городе ежедневно производится обработка дезинфицирующими средствами остановочных павильонов для ожидания общественного транспорта. Контроль за выполнением этих мероприятий осуществляется специалистами Департамента.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет