О городских спортивных событиях и выездных успехах устьилимцев

В ходе прошедшего 17 марта 2020 года планерного совещания Администрации города начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики И.С. Авдеева рассказала о спортивных мероприятиях, которые проходят в Усть-Илимске.

На территории города идут плановые соревнования. На текущей неделе состоится очередной этап Спартакиады трудовых коллективов и учащейся молодежи по плаванию. Также с 16 марта началась неделя ГТО. Сдать нормативы по таким дисциплинам, как плавание, челночный бег, прыжки в длину с места, бег на лыжах, стрельба из пневматической винтовки могут не только учащиеся общеобразовательных учреждений города, но и любые желающие.

Что же касается предстоящих спортивных мероприятий, то на 19 марта в МБОУ «СОШ №17» запланировано проведение Турнира по баскетболу среди юношей. Также 21 и 22 марта в ДС «Юность» состоится Открытое первенство города Усть-Илимска по волейболу среди девочек 2008-2010 года рождения. Ирина Сергеевна отметила, что с целью предупреждения возможного распространения коронавирусной инфекции временно все городские спортивные мероприятия будут проводиться без участия зрителей.

Юные устьилимцы успешно выступили на выездных соревнованиях. На прошедшей неделе воспитанники СШ «Лесохимик» заняли призовые места по итогам Первенства Иркутской области по самбо среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения. 1 место – у Владислава Герасименко в весовой категории до 65 кг, 3 место – у Елизаветы Жаркой в категории до 47 кг.

Также в городе Красноярске прошли соревнования по дзюдо среди юношей 2004-2006 годов рождения, в результате 1 место занял наш земляк Владимир Матвеев.

Кроме того, до 1 апреля 2020 года Управлением принимаются заявки на участие в лично-командных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, посвященных 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Это мероприятие пройдет с 22 по 30 апреля 2020 года.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет