47 усть-илимских семей получат сертификаты на соцвыплаты для приобретения жилья

3 марта 2020 года в рамках планерного совещания Администрации города начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики И.С. Авдеева рассказала о ходе реализации подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье», о спортивных событиях и других мероприятиях.

Ирина Авдеева начала свой доклад с информации о том, что с января 2020 года для получения путевки в ВДЦ «Океан» необходимо пройти регистрацию на интернет-портале Центра в разделе «АИС «Путёвка» и загрузить пакет документов. После этого ребенок сможет принимать участие в конкурсных отборах и претендовать на получение путёвки. Ирина Сергеевна отметила, что в 2020 году воспитанница отделения волейбола СШ «Лесохимик» Ольга Игнатьева стала участницей профильной смены ВДЦ «Океан», посвященной этому виду спорта.

В Усть-Илимске продолжается реализация подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье». Предполагается, что не менее чем 47 усть-илимским семьям в 2020 году будут предоставлены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома в рамках реализации данной подпрограммы. С прошлой недели началась выдача этих сертификатов, их получили уже 6 семей.

Воспитанники СШ «Лесохимик» представляют наш город на выездных мероприятиях. Юные спортсмены успешно выступили на международных соревнованиях по ушу, которые состоялись в Москве. Анна Долгая и Анастасия Губкина заняли вторые места в своих весовых категориях, третье место – у Даны Герасимовой.

Кроме того, в Иркутске состоялись областные Спартакиады учащихся по дзюдо и плаванию, по итогам которых наши ребята заняли призовые места.

На текущей неделе в городе запланированы не менее интересные мероприятия в сфере молодежной политики и спорта. Так, Усть-Илимск присоединится к проекту под названием «Школа политической грамотности «Полиграм», в рамках которого горожане в возрасте до 35 лет смогут получить новые знания в общественно-политической сфере. Проект разработан студентами Иркутского государственного университета, в их числе – наш земляк Дмитрий Белоусов. 5 марта 2020 года пройдет встреча представителей молодежи города с председателем Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссии А.П. Кочетковым, депутатом Городской Думы 7 созыва Е.Ф. Тэрыца и руководителем ИРМОО «Сибиряки» А.В. Красновой.

7 марта 2020 года на территории АО Курорт «Русь» состоятся традиционные соревнования по бегу по сугробам - «СнегоБег». Принять участие в мероприятии может любой желающий. Задача участников – за наиболее короткое время преодолеть по неукатанному снегу дистанцию длиной 550 метров. Регистрация начнется в 11:00, а в 12:00 будет дан старт соревнованиям.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет