2 млн рублей получит Усть-Илимск на обустройство территории перед Памятным знаком

В честь 75-летия Победы все муниципалитеты Приангарья, в том числе и Усть-Илимск, получат по 2 миллиона рублей из областного бюджета на благоустройство памятных мест и общественных пространств, посвященных Великой Отечественной войне. Такое решение принято временно исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области И.И. Кобзевым.

Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области принимались предложения от муниципалитетов о тех объектах, которые могут быть отреставрированы за счет этих средств. Затем данный перечень будет направлен Правительству Иркутской области.

Администрация города выразила намерение обустроить территорию перед Памятным знаком, посвященным 40-летию Великой Победы советского народа над фашисткой Германией («Три звезды»), (со стороны улицы Карла Маркса). Это место имеет особое значение для нашего города – здесь традиционно проводятся торжественные митинги и патриотические мероприятия, где собирается большое количество устьилимцев. Так, на площадке перед Памятным знаком предполагается произвести укладку брусчатки и замену бордюрного камня.

По предварительным расчетам, общая стоимость работ составит 2 миллиона 292 тысячи рублей с учетом софинансирования из городского бюджета. Стоит отметить, что в связи с климатическими условиями обозначенные мероприятия невозможно осуществить непосредственно перед 9 мая 2020 года. Работы планируется выполнить в течение теплого периода текущего года.

Напомним, в 2019 году в преддверии 75-ой годовщины Великой Победы за счет средств местного бюджета были отремонтированы ступени с лицевой и тыльной сторон Памятного знака, заменены керамогранитные плиты на поверхностях постамента объекта (основания «Трёх звёзд» и места возложения цветов и венков), покрашена военная техника.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет