Вводится модель персонифицированного учета и финансирования дополнительного образования детей

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Российской Федерации вводится модель персонифицированного учета и финансирования дополнительного образования детей (ПФДО). С 1 сентября 2020 года такая модель будет внедрена в Иркутской области. Главная цель ПФДО – обеспечить равный доступ к услугам дополнительного образования максимальному количеству детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Все учреждения города Усть-Илимска, имеющие лицензию на дополнительное образование, в том числе дошкольные, общеобразовательные организации, Центр детского творчества, школы искусств № 1 и № 2, спортивная школа «Лесохимик» размещают свои программы, по которым будут обучаться дети с 1 сентября 2020 года, на сайте Навигатора дополнительного образования детей Иркутской области.

В августе будет открыта запись на новый учебный год. Чтобы записать ребенка на любую программу дополнительного образования в учреждениях образования, культуры, спорта, родителям (законным представителям) необходимо зарегистрироваться на сайте https://р38.навигатор.дети

Получить помощь в регистрации, узнать более подробную информацию можно у специалистов Центра детского творчества по телефону 6-54-04, а после снятия ограничительных мер – по адресу: ул. Мечтателей, 28, каб. № №215, 221.

Е.В. Баженова, директор МАОУ ДО ЦДТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет