Вопросы городского хозяйства обсудили на планерном совещании Администрации города 18 февраля

18 февраля 2020 года на планерном совещании Администрации города выступил начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства В.С. Румянцев с информацией о конкурсных процедурах по выбору подрядчиков на оказание ряда услуг, а также о мероприятиях, которые проводятся в рамках ранее заключенных муниципальных контрактов.

В Единой информационной системе в сфере закупок размещена конкурсная документация для определения подрядной организации, которая будет осуществлять пассажирские перевозки по регулируемым тарифам по муниципальным маршрутам №7а, №12 и №9. По состоянию на 18 февраля подано по одной заявке на оказание этих услуг по маршрутам №7а и №12, и еще ни одной – по маршруту №9. Департаментом ведется работа по привлечению потенциальных подрядчиков к участию в электронном аукционе. Также на электронной площадке размещена документация в целях заключения муниципального контракта по отлову и содержанию собак и кошек без владельцев на сумму 961 тысяча 200 рублей (из расчета на 267 особей).

Далее Виталий Румянцев сообщил о подготовке к реализации мероприятий в рамках перечня народных инициатив в 2020 году, а именно к выполнению электромонтажных работ по капитальному ремонту линии наружного освещения и замене светильников на светодиодные на участках проспекта Мира от пересечения с улицей Героев Труда до пересечения с улицей Мечтателей и от пересечения с улицей Мечтателей до пересечения с улицей Г. Димитрова. В данном случае допускается, что проектно-сметная документация на проведение этих работ может пройти негосударственную экспертизу об определении достоверности сметной стоимости строительства объектов. С этой целью заключен контракт на оказание услуг по осуществлению экспертного исследования сметной документации с ЗАО «Принцэпс» (город Иркутск) на сумму 30 тысяч рублей. Срок исполнения контракта обозначен как 16 марта 2020 года.

В.С. Румянцев рассказал о том, что с 5 по 13 февраля проведены рейдовые мероприятия по 14 микрорайонам города при участии специалистов Департамента, представителей управляющих компаний и подрядных организаций, которые занимаются содержанием зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов. Проверки были направлены на выявление фактов складирования снега и его несвоевременного вывоза. По итогам осмотров в адрес организаций, допустивших нарушения на обслуживаемых территориях, направлены письма об устранении замечаний в течение трех дней. Уже ведется работа по вывозу снега на снегоотвалы. По окончании этих мероприятий планируется проведение повторных осмотров микрорайонов.

Кроме того, отслеживается ситуация с функционированием наружного уличного освещения. Есть незначительные замечания в работе некоторых участков освещения, специалисты Департамента взаимодействуют с подрядной организацией по вопросу устранения неисправностей.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Серёга
Вопросы комиссии. Снег в городе на дорогах, лестницах и дворах и что с ним делать. Резолюция комиссии. Ждать лета.