Усть-Илимские техникумы объединяются

В министерстве образования Иркутской области осуществлены все согласования по объединению техникумов Усть-Илимска в одно учреждение среднего профессионального образования. Об этом сообщила первый заместитель мэра города Л.А. Пронина в рамках планерного совещания Администрации города, прошедшего 18 февраля 2020 года.

Планируется, что окончательное объединение произойдет в конце текущего учебного года. До этого времени техникумы будут обучать студентов в прежнем формате.

Разработана дорожная карта по поэтапному преобразованию Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг и Усть-Илимского техникума отраслевых технологий в одно учреждение среднего профессионального образования. Она предусматривает оценку и отбор образовательных программ, кадровое обеспечение и другие организационные вопросы. На сегодня известно, что преподавательский состав обоих учреждений будет сохранен.

Как подчеркнула Любовь Пронина, сейчас необходимо решить вопрос с размещением нового учреждения профессионального образования с возможностью организации современных лабораторий и мастерских. Правительство Иркутской области поддерживает предложение Администрации города о строительстве нового здания. Вместе с тем для решения данного вопроса и возведения единого здания требуются значительные временные и финансовые затраты, поэтому Администрации города предложено определить подходящее помещение, в котором новый техникум мог бы полноценно работать в течение этого периода.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

коля
всю гниль капитализма перетащили себе
Гоблин
а что за странное выражение "дорожная карта"???? Азимут??? Указание направления? Пик модных слов???? Неужели нельзя просто и по Русски написать-разработан план мероприятий???? Вы так консенсусу не придете! ! И не придете к консолидации!Вы так весь электорат растеряете!!! Возвращайтесь к Великому и Могучему Русскому языку!!!!! )))) Гы-гы-гы!!!