Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 10 по 17 февраля

С 10 по 17 февраля 2020 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило 967 звонков от граждан и организаций, в том числе 51 звонок по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и 8 звонков, касающихся безнадзорных животных.

За отчетный период на территории муниципалитета обошлось без пожаров. Зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них пострадали три человека: 11 февраля в результате аварии в правобережье в районе ОГБУЗ «Усть-Илимская городская детская поликлиника» ушибы получила женщина, 13 февраля в левобережье травмы различной степени тяжести получили двое мужчин 32 и 57 лет.

13.02.2020. ДТП на «Высотке»

В городе продолжаются профилактические мероприятия с гражданами. 12 февраля сотрудниками МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», Усть-Илимского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области», МО МВД России «Усть-Илимский» проведено обследование возможных мест выхода, выезда горожан на лед Усть-Илимского водохранилища (район ГЭС в левобережной части города, залив Мирюнда в районе насосной станции, район кафе «У Причала» и лодочная станция «Нептун»). Проведено 20 профилактических бесед с горожанами, вручено 11 памяток о правилах поведения на водоемах.

14 февраля состоялся рейд межведомственной группы в составе инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, сотрудников МО МВД России «Усть-Илимский» и МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». С жильцами многоквартирных домов по улицам Энгельса и Карла Маркса проводился инструктаж на тему соблюдения правил пожарной безопасности, эксплуатации бытовых электрических приборов. Мероприятием охвачено 19 человек, вручено 10 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет