В Усть-Илимске идет подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года

В октябре 2020 года пройдет Всероссийская перепись населения. На территории Усть-Илимска продолжается подготовка к этому мероприятию.

Как сообщает Иркутскстат, в конце 2019 года регистраторы проводили обход населенных пунктов региона с целью актуализации базы данных о числе жилых и нежилых строений, помещений, где проживает или могут проживать граждане. В рамках мероприятия также уделялось внимание освещению дворов и подъездов, наличию аншлагов с названиями улиц и номерных знаков на домах.

В частности установлено, что в Усть-Илимске на некоторых многоквартиных домах (МКД) и частных жилых домах находятся в ненадлежащем состоянии или отсутствуют указатели с наименованием улиц и номерными знаками. Это может значительно осложнить деятельность переписчиков. Кроме того, отсутствие адресных аншлагов может создать трудности и самим жителям, например, если сотрудники экстренных служб не обнаружат нужный дом и вовремя не прибудут на место.

Напомним, в соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования город Усть-Илимск владельцы зданий, домов, строений или организации, обслуживающие их, обязаны обеспечить наличие на зданиях номерных знаков и указателей наименования улиц установленного образца, обеспечить их освещение в темное время суток, а также организовать наружное освещение подъездов и освещение лестничных клеток. То есть владельцам домов в частном секторе необходимо самостоятельно оборудовать жилые строения указателями с названием улиц и номерными знаками. Что касается МКД, то установить адресные аншлаги должна управляющая организация, с которой у собственников помещений заключен договор на содержание общего имущества. Администрацией города уже направлены соответствующие письма руководителям усть-илимских управляющих организаций.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет