Планерное совещание Администрации города от 4 февраля: о событиях в сфере молодежной политики и спорта

4 февраля 2020 года на планерном совещании Администрации города начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики И.С. Авдеева рассказала об итогах встречи с исполняющим обязанности министра по молодежной политике Иркутской области Е.А. Луковниковым. Также она сообщила о городских мероприятиях, организуемых специалистами структурного подразделения.

В рамках рабочей встречи с Е.А. Луковниковым обсуждалась тема развития сети учреждений в сфере молодежной политики в Усть-Илимске. По словам Егора Александровича, перед министерством стоит задача - в течение года проработать механизм поддержки городов и районов, создавших учреждения по работе с молодежью. Это позволит улучшить качество организации работы с молодежью. Е.А. Луковников отметил, что у органов местного самоуправления появится стимул создавать и развивать молодежные центры.

Также в апреле текущего года в Усть-Илимске планируется проведение молодежного форума, со стороны профильного министерства есть намерение содействовать в его организации. Кроме того, рассматривался вопрос о поддержке муниципалитетами некоммерческих организаций, которые в 2019 году стали победителями конкурсов на предоставление субсидий из областного бюджета на создание молодежных медиацентров и добровольческих (волонтерских) центров. Средства на эти цели выделены в рамках реализации национального проекта «Образование» (региональный проект «Социальная активность»). В нашем городе действует одна такая организация - ИРМОО «Сибиряки», с которой, как отметила Ирина Авдеева, Управление сотрудничает.

Далее Ирина Сергеевна перешла к городским событиям в сфере молодежной политики и спорта. В сети Интернет открыто голосование «Выходи играть во двор!». 1 февраля состоялось открытие Спартакиады трудовых коллективов. На 8 февраля запланировано проведение «Лыжни России-2020» на базе МУ РСОЦ «Молодежный» (поселок Невон). Также идет подготовка к спортивному мероприятию регионального уровня. С 13 по 16 февраля на территории города пройдет Кубок Губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди мальчиков 2008-2009 годов рождения.

Помимо того, воспитанники СШ «Лесохимик» продолжают участвовать в выездных спортивных мероприятиях. Так, они выступили на Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального округа по ушу, в результате юные устьилимцы стали обладателями 1, 2, 3 мест.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет