ЕГЭ-2020: выпускники определились с выбором предметов

1 февраля 2020 года закончился прием заявлений от выпускников 11 классов на участие в Едином государственном экзамене, в региональной базе зарегистрировано 396 выпускников текущего года и 22 выпускника прошлых лет.

До этого же срока выпускники определялись с выбором предметов. Самым предпочитаемым предметом по-прежнему остается обществознание: его будут сдавать 196 человек. Также в списке популярных предметов физика (ее выбрали 90 человек), биология (86 человек), информатика и ИКТ (81 человек). Сдавать ЕГЭ по истории будут 75 выпускников, по химии – 51 выпускник, по английскому языку – 47 выпускников, по литературе – 20 выпускников. Географию выбрали всего 6 участников.

Обязательными предметами являются русский язык и математика (базовый либо профильный уровни). Экзамен по русскому языку будут сдавать 409 участников ЕГЭ, математику (базовый уровень) - 182 человека, математику (профильный уровень) – 225 выпускников.

Уже известен график проведения единого государственного экзамена в 2020 году. Первые испытания состоятся 25 мая, в этот день выпускникам предстоит сдавать ЕГЭ по таким предметам, как география, литература, информатика и ИКТ. С 19 июня начинаются резервные дни основного периода единого госэкзамена. Кроме того, в декабре 2019 года учащиеся 11 классов написали итоговое сочинение, которое является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования. 5 февраля 2020 года итоговое сочинение будут писать 16 выпускников, которые ранее получили незачет или отсутствовали по уважительной причине. А 20 февраля 2020 года состоится пробная процедура сдачи ЕГЭ по английскому языку (письменная часть). Это мероприятие проводится для того, чтобы выпускники на практике могли понять, какие требования предъявляются к ним на экзамене. Также в это время отрабатываются организационные моменты, тестируется техника и программное обеспечение.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет