В Усть-Илимске проходит третий этап профилактической акции «Безопасный лед»

С 27 января по 2 февраля 2020 года в целях недопущения происшествий на льду водоёмов на территории города Усть-Илимска проводится третий этап региональной профилактической акции «Безопасный лед».

Участие в ней принимают сотрудники МО МВД России «Усть-Илимский», Усть-Илимского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области», Администрации города и МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций».

Рейдовыми мероприятиями в рамках акции будет охвачено максимальное количество мест выхода людей на лёд водных объектов. В этих зонах планируется проведение профилактических бесед с населением, вручение памяток. В случае нарушения правил поведения на водных объектах граждане могут быть привлечены к административной ответственности согласно действующему законодательству.

Несмотря на то, что толщина льда может выдержать вес человека, она не является равномерной из-за течений, перепадов температур. Ежегодно происходят чрезвычайные ситуации, связанные с провалом людей и транспортных средств под лед. Только соблюдение элементарных правил безопасности на льду поможет избежать беды.

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет