Устьилимец Сергей Козлов удостоен государственной награды

Донор крови и её компонентов, житель нашего города Сергей Юрьевич Козлов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Соответствующий Указ подписан Президентом Российской Федерации 28 октября 2019 года, а торжественное вручение государственной награды устьилимцу состоялось незадолго до нового 2020 года в Правительстве Иркутской области.

Донорская деятельность Сергея Юрьевича насчитывает более 40 лет, а общий объем крови, которую он сдал, составляет порядка 125 литров. Заслуги нашего земляка в спасении человеческих жизней и здоровья ранее уже получали признание. Так, звание Почётного донора России ему присвоено в 1999 году, а два с половиной года назад он стал победителем XIV всероссийского конкурса «Лучший донор России-2017».

Стоит отметить, что активная жизненная позиция свойственна Сергею Козлову с юности и по сей день: в Усть-Илимск он приехал в 1975 году по комсомольской путевке, много лет успешно трудился в органах внутренних дел и на промышленных предприятиях города, вырастил двух дочерей и троих внуков, а теперь помогает воспитывать двух правнуков и продолжает регулярно сдавать кровь.

Мы поздравляем Сергея Юрьевича с получением государственной награды, желаем ему успехов, благополучия, крепкого здоровья!

Елена Разуваева, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет