Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 16 по 23 декабря

С 16 по 23 декабря 2019 года в единую дежурно-диспетчерскую службу Усть-Илимска поступило 886 сообщений от граждан и организаций, в том числе 47 звонков – по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и 7 звонков касались безнадзорных животных.

За минувшую неделю на территории города зарегистрировано 3 пожара. 17 декабря по улице Братской в районе АТП-8 произошло возгорание мусора на открытой территории. 19 декабря в районе ГК «Славяне» по улице Молодежной загорелось неэксплуатируемое строение. 21 декабря в ГК «Родник» произошел пожар в одном из гаражей, из-за чего были повреждены полы и автомобиль. Во всех случаях погибших и пострадавших нет.

За отчетный период в Усть-Илимске зафиксировано 10 дорожно-транспортных происшествий. В одной из автоаварий травмы получили две женщины.

18 декабря состоялся межведомственный рейд, участие в котором приняли сотрудники МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области. В ходе мероприятия проводился инструктаж жильцов многоквартирных домов по улице Энтузиастов и граждан на территории СНТ «Мечта» на тему соблюдения правил противопожарной безопасности, эксплуатации бытовых электрических приборов. Мероприятием охвачено 20 человек, выдано 17 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

19 декабря состоялась комплексная тренировка с муниципальным звеном РСЧС по теме «Ликвидация чрезвычайной ситуации, вызванной дорожно-транспортным происшествием, с повреждением трубопровода горячего водоснабжения города Усть-Илимска».

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет