Более 6 миллионов рублей получит лагерь «Лосёнок» в 2020 году

В 2020 году МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» из областного бюджета будет предоставлено 6 миллионов 166 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы учреждения. Софинасирование со стороны местного бюджета составит 921 тысячу 364 рубля.

Столь значимый результат достигнут консолидированными усилиями Управления образования и других структурных подразделений Администрации города, а также руководства лагеря. Муниципалитетом на уровне Правительства Иркутской области была обозначена необходимость в проведении капитального ремонта кровли пищеблока. За счет средств местного бюджета подготовлена соответствующая проектно-сметная документация.

Право на субсидию было получено посредством участия лагеря «Лосенок» в конкурсном отборе на право получения субсидии на укрепление материально-технической базы муниципальных оздоровительных учреждений. Его проводило министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. От муниципалитета была своевременно подана заявка на участие в отборе, который предъявлял довольно жёсткие требования к претендентам. По итогам рассмотрения предоставленных документов конкурсная комиссия приняла решение о выделении субсидии лагерю «Лосенок».

Часть средств в размере 5 с половиной миллионов рублей будет направлена на капитальный ремонт кровли столовой лагеря «Лосенок». Оставшиеся средства предполагается израсходовать на ремонт баскетбольной и волейбольной площадок и малых форм, расположенных на территории учреждения. Все работы будут производиться уже в 2020 году.

Следует отметить, что Усть-Илимск не впервые становится участником данного конкурсного отбора и стабильно получает поддержку со стороны регионального бюджета на укрепление материально-технической базы «Лосенка». Так, в 2018 году с помощью областной субсидии на стадионе лагеря был установлен спортивный городок, приобретена новая мебель в столовую и в спальные корпуса. В этом году – проведен ремонт кровли трех спальных корпусов.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет