Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 9 по 16 декабря

17 декабря 2019 года в рамках планерного совещания Администрации города заместитель директора МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» Р.С. Кочин доложил об оперативной обстановке на территории муниципалитета.

С 9 по 16 декабря 2019 года единой дежурно-диспетчерской службой города принято 979 сообщений от организаций и граждан, в том числе 68 звонков по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, 8 звонков касались безнадзорных животных. Также поступил сигнал о пропавшем без вести мужчине 1973 года рождения, к настоящему времени он найден.

За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 3 пожара. 10 декабря в СПК «Толстый мыс» загорелся дачный дом, в результате строение было сильно повреждено. На следующий день в УК-272/9 («Девятка») произошло возгорание бани. Огнем уничтожены кровля бани и потолочное перекрытие, повреждена внутренняя обшивка строения. 14 декабря на одной из автостоянок, расположенных по улице Карла Маркса, горела сторожка. В результате пожара значительно повреждено помещение шиномонтажной мастерской. Во всех случаях погибших и пострадавших нет.

За отчетный период на территории города зафиксировано 18 дорожно-транспортных происшествий. В одном из них 13 декабря в районе магазина «Фасоль» по улице Героев Труда был совершен наезд на пешехода, женщина получила травму.

Продолжается профилактическая работа с гражданами. 11 декабря состоялся межведомственный рейд при участии сотрудников МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области. В ходе мероприятия проводился инструктаж жителей поселка индивидуальной застройки №2 («Высотка») и жителей МКД по улице Ленина и Братскому шоссе на тему соблюдения правил пожарной безопасности, эксплуатации бытовых электрических приборов. Мероприятием охвачено 25 человек, выдано 19 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

13 декабря сотрудники МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», Усть-Илимского инспекторского участка ГИМС, МО МВД России «Усть-Илимский» обследовали возможные места выхода, выезда горожан на лед Усть-Илимского водохранилища (район ГЭС в левобережной части города, залив Мирюнда в районе насосной станции, район кафе «У причала» и лодочная станция «Нептун»). Проведено 15 профилактических бесед, вручено 10 памяток о правилах поведения на водоемах.

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет