Областной турнир по хоккею в валенках среди пожарных прошёл в Усть-Илимске

5 и 6 декабря в Усть-Илимске встретились пожарно-спасательные гарнизоны Приангарья в областном турнире по хоккею в валенках. В этом году для участия в соревнованиях съехались 12 команд со всей области: 11 пожарных отрядов и одна специализированная пожарно-спасательная часть.

Надо сказать, что это уже второй турнир среди спасателей Приангарья. В этом году Усть-Илимск принимал команды, поскольку в 2018-м именно устьилимские пожарные стали победителями турнира.

Лед, клюшки и мяч – кажется, здесь всё, как в привычном хоккее с мячом. Всё, да не всё: спортсмены играют в валенках. Причем, держатся в них на льду они вполне уверенно. Кстати, идея участия в такой необычной игре принадлежит самим спасателям, а ведомство их в этом активно поддерживает.

Это тот случай, когда игра становится не только элементом физической подготовки сотрудников, но и как любое спортивное состязание служит сплочению коллектива, – говорит заместитель начальника главного управления МЧС России по Иркутской области Василий Разумнов.

В результате двухдневного турнира места распределились следующим образом:

  • 🥇 Первое место заняла команда 1-го пожарно-спасательного отряда города Иркутска.
  • 🥈 Устьилимские огнеборцы 11-й пожарно-спасательной части в этом году оказались на втором месте.
  • 🥉 Третье место заняла команда 5-й пожарно-спасательной части из города Черемхово.

Кроме командного зачета, в рамках турнира определили и лучших хоккеистов. Так, Александр Кашин, помощник начальника караула пожарно-спасательной части №3 из Иркутска, признан лучшим игроком. Забивший 10 голов в течение всей игры Евгений Волков, старший пожарный пожарно-спасательной части №51 Усть-Илимска, по оценке жюри признан лучшим бомбардиром. Лучшим защитником стал Павел Мишуткин, старший пожарный пожарно-спасательной части №12. А Максим Ковтунов, командир отделения пожарно-спасательной части №3 из Иркутска, признан лучшим вратарем.

Наталья Колсанова, «Сибирский характер»

Фото: «Вестник УИ ЛПК»


Репортаж ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет