В Усть-Илимске продолжается вакцинация против гриппа (2019)

29 ноября 2019 года состоялось совещание руководителей предприятий, учреждений, организаций города по техническим вопросам. В ходе заседания начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе Л.В. Буркова сообщила о том, что в городе продолжается прививочная кампания против гриппа.

По состоянию на 28 ноября 2019 года привито 45 тысяч 34 человека, в том числе 21 тысяча 841 взрослый и 14 тысяч 193 ребенка. В учреждениях здравоохранения имеется 1 тысяча 429 доз вакцин для взрослых и 82 дозы – для детей.

По сведениям Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, за прошедшую неделю в городе зарегистрировано 650 заболевших ОРВИ, эпидемиологический порог не превышен. Также не зафиксировано случаев гриппа. Поэтому до подъема заболеваемости еще есть время, когда граждане могут обратиться в лечебно-профилактическое учреждение и вакцинироваться от гриппа. Следует отметить, что прививка ставится бесплатно.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Константин
А вакцина какая? Гриппол какой нибудь с половинной дозой, не дающий напряженного иммунитета?