Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 18 по 25 ноября

В рамках планерного совещания Администрации города 26 ноября 2019 года директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецов представил информацию об оперативной обстановке на территории муниципалитета.

С 18 по 25 ноября 2019 года единой дежурно-диспетчерской службой Усть-Илимска принято 1009 сообщений от граждан и организаций, в том числе 60 звонков по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и 14 звонков, касающихся безнадзорных животных.

За отчетный период в городе произошло 3 пожара.

21 ноября на промплощадке ЛПК загорелось бытовое сооружение. 23 ноября на улице Полевой горел мусор на открытой территории. В этот же день зарегистрирован пожар в доме №12 по улице Наймушина, очаг возгорания находился в одной из квартир на первом этаже, горел матрац. Во всех случаях погибших и пострадавших нет.

За минувшую неделю в Усть-Илимске зафиксировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадала женщина, находившаяся за рулем.

Продолжается профилактическая работа с гражданами. 19 ноября сотрудники МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» и Усть-Илимского инспекторского участка ГИМС обследовали возможные места выезда на лед Усть-Илимского водохранилища (район ГЭС в левобережной части города, район кафе «У причала» в правобережье). Проведено 10 профилактических бесед, вручено 10 памяток о правилах поведения на водоемах. Установлен знак о запрете выхода и выезда на лед в районе яхт-клуба в левобережье.

20 ноября состоялся межведомственный рейд, участие в котором приняли сотрудники МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области. В ходе мероприятия проводился инструктаж жителей микрорайона Тушама, жильцов многоквартирных домов по улицам Ленина, Крупской на тему соблюдения правил противопожарной безопасности, эксплуатации бытовых электрических приборов. Мероприятием охвачено 24 человека, выдано 20 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет