О достижениях усть-илимских школьников на региональном форуме талантливой молодежи

19 ноября 2019 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством исполняющего обязанности главы Администрации города Л.А. Прониной. В ходе заседания начальник Управления образования Е.А. Плевако представила информацию о достижениях усть-илимских школьников и о результатах проверки своего ведомства.

15 и 16 ноября 2019 года в городе Усолье-Сибирское состоялся Региональный форум талантливой молодежи «Шаг в будущее, Сибирь!». Участие в мероприятиях приняла делегация из Усть-Илимска в составе 11 учащихся 8-11 классов.

В рамках форума проводилась одноименная региональная научно-практическая конференция, на которой наши ребята представляли свои проекты в областях инженерных, естественных, социальных и гуманитарных наук. По ее итогам

  • 2 место в направлении «Теория и история литературы» заняла учащаяся МАОУ «СОШ № 5» Валерия Ахметшина,
  • в направлении «Экономика и экономическая политика» 2 место - у ученика МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» Богдана Губарева,
  • по направлению «Общая биология» 2 место – у ученицы МАОУ «СОШ № 5» Валерии Павлюченко,
  • 3 место по направлению «Химия и химические технологии» - у учащегося МАОУ «Городская гимназия №1» Ильи Суетина,
  • по направлению «Робототехника» 2 место – у ученика МАОУ «СОШ № 5» Алексея Елистратова.

Также программа форума включала проведение интеллектуального регионального конкурса «Шаг в будущее, Абитуриент!». Участники выполняли олимпиадные задания по различным предметам. В олимпиаде по химии наши школьники имеют серьезные успехи:

  • Анастасия Янке (МАОУ СОШ №9) заняла 1 место,
  • Богдан Губарев (МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс») - 2 место.

В рамках планерного совещания 19 ноября подведены итоги плановой проверки Управления образования Администрации города и подведомственных учреждений. Ее проводила служба по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области. В целом серьезных замечаний выявлено не было. Также представители надзорного органа отметили положительный опыт Усть-Илимска в части комплектования групп в муниципальных детских садах.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет