Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 11 по 18 ноября

С 11 по 18 ноября 2019 года единая дежурно-диспетчерская служба города приняла 1010 звонков от граждан и организаций, в том числе 65 звонков по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и 12 звонков, касающихся безнадзорных животных. Также получены сообщения о четырех пропавших без вести гражданах, в настоящее время найдены трое из них: мужчина 1948 года рождения, девушка и юноша 2004 года рождения.

За отчетный период в городе произошло пять пожаров. 12 ноября от огня пострадал склад готовой продукции по улице Братской, 17, погибших и травмированных нет. 14 ноября произошло возгорание в многоквартирном жилом доме коридорного типа по улице Наймушина, 36, ожоги получила женщина 1966 года рождения. 15 ноября на промплощадке ЛПК горел лесовоз «Scania», погибших и травмированных нет. 16 ноября загорелся мусор в подвале дома №6 по улице Наймушина, погибших и травмированных нет. 18 ноября огнём уничтожен дом по улице Кольцевой, погибших и травмированных нет.

За минувшую неделю зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий. В одном из них 13 ноября на улице Карла Маркса в районе дома №43 погиб пешеход.

14 ноября в поселке индивидуальной застройки №2 («Высотка») состоялся рейд межведомственной патрульной группы в составе сотрудника МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району ГУ МЧС России по Иркутской области. В ходе рейда проводился инструктаж граждан, проживающих в частном секторе, на темы противопожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, правил эксплуатации электропроводки и электроприборов, а также действий в случае обнаружения пожара. Мероприятием охвачено 32 человека, им также вручено 32 буклета «О правилах пожарной безопасности в индивидуальном жилом секторе».

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет