Конкурс маршрутов и мультимедийных гидов «Дом, в котором я живу»

Конкурс маршрутов и мультимедийных гидов «Дом, в котором я живу» стартует в Усть-Илимске с 15 ноября 2019 года. Принять участие в нем могут команды образовательных и культурных учреждений, а также любительских и творческих объединений (5-11 класс).

Конкурс нацелен на углубление и расширение знаний подрастающего поколения об истории, географии, культуре, природе родного города и края, на развитие навыков сбора и систематизации информации, краткого и интересного повествования, а также на популяризацию положительного туристического имиджа Усть-Илимска. Организаторы мероприятия - Управление культуры и Управление образования Администрации города.

Создание маршрутов и мультимедийных гидов предполагает разработку турмаршрута, его описание и размещение информации (текста, аудио, фото, видео) на интернет-сервисах: «Живая карта России» www.2R.ru, TopTripTip, «izi.TRAVEL».

Номинации конкурса:

  • лучший маршрут и мультимедийный гид по городу;
  • лучший маршрут и мультимедийный гид по маршруту пассажирского транспорта;
  • лучший маршрут и мультимедийный гид по природному объекту;
  • лучший маршрут и мультимедийный гид на тему пребывания Камчатских экспедиций XVIII века в Илимском остроге.

Заявки на участие принимаются до 15 декабря 2019 года. Итоги конкурса будут подводиться в феврале 2020 года. Маршруты и мультимедийные гиды победителей городского конкурса будут представлены в межрегиональном этапе конкурса маршрутов и мультимедийных гидов, в котором участвуют команды регионов Российской Федерации.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно по ссылке (.pdf). Подробная информация по телефону 5-13-44. Контактное лицо - Губская Наталья Викторовна.

Управление культуры Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет