В Усть-Илимске проходят занятия школы «Активная старость»

Очередное занятие школы «Активная старость» состоялось в Комплексном центре социального обслуживания населения города Усть-Илимска и Усть-Илимского района. Об этом сообщает официальный сайт регионального Министерства соцразвития, опеки и попечительства.

На встречу были приглашены менеджер Сбербанка, директор Управления социальной защиты по городу и району Тамара Горобец, врач психиатр и геронтолог городской поликлиники №2.

Чаще всего жертвами мошенников становятся граждане пенсионного возраста. Им легко могут продать обычные товары по нереально высокой стоимости, подключить ненужные услуги у мобильных операторов, обманным путем перевести все сбережения.

Представитель Сбербанка рассказала, как обезопасить себя от мошенников. Тамара Горобец ознакомила слушателей школы с новыми социальными выплатами. Информация геронтолога Елены Целищевой была также интересна слушателям, так как в конце года поликлиника открывает кабинет для проведения профилактических мероприятий для граждан пожилого возраста. Специалист рассказала о том, кто более подвержен деменции и как она проявляется, провела в игровой форме тесты на улучшение памяти после 50 лет, а также разъяснила почему нужно прививаться от гриппа.

Слушатели школы «Активная старость» поблагодарили всех выступающих и организаторов данного мероприятия.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Официально
К сведению граждан! В связи с внесением изменений в Закон Иркутской области от 13 июля 2016 года № 65-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в Иркутской области в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» управлением социальной защиты населения с 9 января 2020 года будет осуществляться прием заявлений и документов от одиноко проживающих неработающих собственников жилых помещений, достигших возраста шестидесяти лет, но не достигших возраста семидесяти лет на предоставление дополнительной меры социальной поддержки в виде денежной компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Указанная мера социальной поддержки назначается на основании паспорта заявителя, трудовой книжки, справки о составе семьи, документе, подтверждающем право собственности гражданина на жилое помещение. Граждане могут обратиться по адресу: г. Усть-Илимск, пр. Дружбы Народов, 46, кабинет № 1 с 9-00 до 18-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00, в пятницу прием населения до 13-00, либо через МФЦ, расположенный по адресу: г. Усть-Илимск, ул. Мира,9. Перечень документов можно узнать на сайте управления http://uszn38.my1.ru/, либо по телефонам: 3-64-94, 3-60-11, 3-60-04, 3-61-02, 3-60-25. http://uszn38.my1.ru/news/k_svedeniju_grazhdan/2019-12-12-558