Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 4 по 11 ноября

С 4 по 11 ноября 2019 года специалисты единой дежурно-диспетчерской службы города приняли 1031 сообщение от организаций и населения, в том числе 73 звонка - по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и 6 - о безнадзорных животных.

За отчетный период на территории города зарегистрировано 2 пожара. 4 ноября рядом с домом №29 по улице Энгельса горел мусор на открытой территории на площади 20 кв. метров. В этот же день в районе дома №16 по улице Светлова произошло возгорание мусора на открытой территории на площади 8 кв. метров. В обоих случаях погибших и пострадавших нет.

Также за минувшую неделю в Усть-Илимске зафиксировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых обошлось без погибших и травмированных.

Продолжается профилактическая работа с гражданами. 7 ноября состоялся межведомственный рейд в составе сотрудников МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району ГУ МЧС России по Иркутской области. В рамках мероприятия участники рейда провели инструктаж жителей поселка индивидуальной застройки №2 (Высотка) на темы противопожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, правил эксплуатации электропроводки и электроприборов, а также действий в случае обнаружения пожара. Мероприятием охвачено 28 человек, выдано 28 буклетов «О правилах пожарной безопасности в индивидуальном жилом секторе».

Кроме того, в муниципалитете завершена работа по установке автоматических пожарных извещателей. Устройства были предоставлены МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» в рамках социально-экономического партнёрства с Усть-Илимским отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». 86 семьям, находящимся в сложной социальной ситуации, безвозмездно передано 90 пожарных извещателей, а также оказана помощь по монтажу оборудования.

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет