Состоялся V Кубок мэра города Усть-Илимска по интеллектуальным играм

С 30 октября по 3 ноября в Центральной городской библиотеке прошел V турнир на Кубок мэра города Усть-Илимска по интеллектуальным играм.

На торжественном открытии турнира состоялось чествование команды «Илимский десант» (сборная города Усть-Илимска и Усть-Илимского района), которая завоевала бронзовые медали Межрегионального чемпионата по интеллектуальным играм «Енисейская знать», проходившего в городе Красноярске 26-27 октября. Это уже четвертый успех нашей сборной в нынешнем году. В этом году в программу турнира на Кубок мэра было включено новое командное соревнование – «Музыкальный QUIZ». Традиционными остались соревнования по играм «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг», «Хамса» и «Интеллектуальное многоборье». Также у знатоков была возможность проявить свой индивидуальный уровень знаний в состязании «Интеллектуальное многоборье» и письменной «Своей игре».

Заявки на участие в турнире подали 16 команд (8 школьных, 5 студенческих, 3 команды от трудовых коллективов города).

По итогам игр определились победители и призеры турнира в командном зачете. Обладателями кубка мэра-2019 стали команда «Авангард» (МБОУ «СОШ № 8 им. Бусыгина М.И.»), команда «Умники и умницы» (УИФ ГБПОУ ИЭК в Усть-Илимске), команда «Хранители знаний» (МБУК «ЦБС»).

Второе место заняли команда «Авторское лево» (МАОУ «Городская гимназия № 1»), команда «Орлы ТОТ» (ГБ ПОУ ИО «УИ ТОТ»), команда «Второй состав» (ИРТ и РА «ПРОдвижение»).

Третье место - у команды «Мы русские – с нами бог» и у команды «Без цензуры» (МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»), у команды «Молодая гвардия» (филиал ФГ БОУ ВО «БГУ»).

В индивидуальных соревнованиях по письменной «Своей игре» чемпионами стали Диана Тишаева (МБОУ «СОШ № 8 им. Бусыгина М.И.»), Максим Канищев (УИФ ГБПОУ ИЭК в Усть-Илимске), Андрей Маковский (ИРТ и РА «ПРОдвижение»). Выявлены победители индивидуального «Интеллектуального многоборья»: это Диана Тишаева (МБОУ «СОШ № 8 им. Бусыгина М.И.») и Владислав Абрамушкин (УИФ ГБПОУ ИЭК в Усть-Илимске).

По итогам турнира сформированы школьная и студенческая сборные города из лучших знатоков для участия в международном турнире 2020 года – XIX Открытом Первенстве Сибири по интеллектуальным играм в городе Новосибирске.

Поздравляем победителей и призеров турнира! Благодарим всех участников за эмоции и азарт, проявленные в игре. Турнир еще раз доказал, что интеллектуальные игры – это самая востребованная форма досуга в городе Усть-Илимске.

Игорь Щепетов, заведующий отделом массовой работы Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет