В Усть-Илимске отметили 101-ю годовщину со дня основания комсомола

Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи уже давно прекратил свое существование, но 29 октября – день его основания, навсегда останется в памяти старшего поколения.

Для Усть-Илимска Комсомол – особая веха. Красавица ГЭС, великолепный город, лесопромышленный комплекс построены энтузиазмом тысяч молодых романтиков, приехавших с чистым сердцем и горячим желанием созидать.

ДК им. И.И. Наймушина

В клубе «Первостроитель» ДК им. И.И. Наймушина вот уже несколько лет подряд положена традиция – в этот день проходят удивительные вечера-встречи ветеранов Комсомола, которые несут радость душе и обязательно в этот день встречаются с детьми в школах, техникумах. В этом году интересно и необычно прошла встреча со студентами Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг, где комсомольцы О.И. Мусорина, В.Д. Мисюк, А. Щербинский, Н.Д. Бахман вдохновенно рассказывали о Комсомоле, о своей комсомольской юности, о людях, внесших трудовой вклад в великую стройку века г. Усть-Илимска. Этот город для них – судьба, счастье, любовь. Эти люди до сих пор сохранили задор, энергию, энтузиазм. Комсомольцы завещали детям любить свой город, беречь его историю и помнить о тех, кто с любовью для них его строил. Память хранит воспоминания о времени беспокойной юности и комсомольской дружбы. На вечере-встрече с гордостью вспоминали посланцев 1-го Иркутского комсомольского отряда, прибывшего в 1966 году на усть-илимскую землю. Вспоминали молодость, как их встречали, где они трудились, как живут сегодня. Это их имена, записанные в истории города всегда будут гореть на самых замечательных страницах трудовой истории.

С большим удовольствием в этом году гости вспоминали о комсомольских свадьбах, о своих и чужих. Видно, взбудоражило объявление Дворца культуры им. И.И. Наймушина о страте фотоконкурса «Комсомольская свадьба моя» в канун Дня образования города. Многие первостроители принесли фотоальбомы и с радостью рассматривали памятные фотографии.

Слушали любимые комсомольские песни, стихи первостроителей Николая Савотина и Григория Дуненкова. С теплыми поздравлениями выступил детский ансамбль «Родничок» (рук-ль А.М. Молчанов), а также участник проекта «Особый театра – город счастья» Ваня Гусельников (рук-ль В.А. Баженова).

Значимая и добрая прошла встреча первостроителей. Своим умением, усердием, энтузиазмом, энергией, самоотверженным трудом они благословили город на долгую жизнь и гордятся, что в их судьбе довелось быть комсомольцем.

ГДК «Дружба»

Концерт хора ветеранов МАУК ГДК «Дружба», посвященный 101-й годовщине со дня образования ВЛКСМ, состоялся 29 октября в малом концертном зале Дворца.

Организаторы подготовили насыщенную программу с патриотическими песнями о Родине, Партии, Комсомоле. В результате, зрители погрузились в ту неповторимую атмосферу, вспомнили основные вехи развития ВЛКСМ и свою комсомольскую юность.

По материалам ДК им. И.И. Наймушина и ДК «Дружба»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет