День народного единства отметили в Усть-Илимске (2019)

4 ноября в России празднуется День народного единства. По всей стране чествуют предводителей народного ополчения Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского – основоположников сплочения народа перед лицом сложностей и внешних угроз.

Как всегда, городские учреждения культуры подготовили для устьилимцев насыщенную программу. Патриотические акции прошли на Комсомольской площади у ДК им. И.И. Наймушина и на площади ГДК «Дружба».

ГДК «Дружба»

С праздничным приветствием к жителям и гостям города обратилась мэр города Усть-Илимска Анна Игоревна Щёкина.

Специалистами дворца культуры была проведена массовая акция «Дружеские объятия». Участники акции постарались обнять как можно больше прохожих, которые с улыбками принимали теплые «обнимашки». Фиксировали присутствующих волонтеры ГДК и молодежная общественная организация «Молодая Гвардия». В результате рекорд города Красноярска по массовым объятиям был побит жителями нашего города – 458 человек приняли участие в «Дружеских объятиях». Приятно то, что все были в восторге от такой необычной акции!

Радостное настроение жителям помогли создать участники творческих коллективов и досугового отдела ГДК «Дружба»: народный ансамбль песни и танца «Сибирь», народный коллектив камерный хор «Благовест», народный коллектив «Хор ветеранов», ансамбль украинской песни «Моя ридня», детский фольклорный ансамбль «Сибирские жемчужинки», народные хореографические ансамбли «Отражение» и «Движение», Надежда Иванченко, Оксана Жмурова, Евгения Лебедева и др.

Заключительным аккордом праздника стал яркий «Хоровод Дружбы», обязательным атрибутом которого был русский платок. А согревались жители солнечным ноябрьским днем чашкой чая со сладостями от местного отделения ВПП «Единая Россия».

ДК им. И.И. Наймушина

Иконой Казанской Божьей Матери, защитницей Руси, открыли народное гулянье на Комсомольской площади в левобережье.

С Днем народного единства поздравила горожан первый заместитель мэра города Любовь Пронина:

«Этот праздник напоминает о героических страницах прошлого и дает урок будущим поколениям… Как большая многонациональная семья мы дружно живем, работаем и любим свой город».

Праздничная программа продолжилась гимном в исполнении Народного вокального ансамбля «Усть-Илимские казаки». Крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в учебе и работе на благо Родины желали вокальные и хореографические коллективы: НВА «Русская песня», «Альтаир», «Арт-проект», «Алянже», а также танцевальная группа Школы долголетия «Вера. Надежда. Любовь» и театральный коллектив «Серебряное копытце». Творческие коллективы исполнили задорные песни и танцы народов России, вовлекая гостей в единый хоровод.

По материалам ГДК «Дружба» и ДК им. И.И. Наймушина

Фотоальбомы: vk.com, ok.ru

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

обзор
10 декабря 2019 года истекает срок полномочий председателя Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования город Усть-Илимск. В соответствии с положением о Контрольно-ревизионной комиссии города Усть-Илимска свои предложения о кандидатуре на пост председателя КРК могут вносить мэр города Усть-Илимска, председатель Городской Думы, группа депутатов Городской Думы (не менее семи человек). Ходатайства должны быть направлены в Городскую Думу не позднее чем за 30 дней до истечения срока полномочий действующего председателя КРК. Поступило пока одно ходатайство от председателя Городской Думы о выдвижении на пост председателя КРК Эльвиры Негановой, которая занимает эту должность в настоящее время.
Репост
Немецкий шпион Ленин: правда или вымысел. https://www.youtube.com/watch?v=ns3gckoiEkY
Репост
Николай Платошкин о долгах России: сколько можно прощать? https://www.youtube.com/watch?v=RafsUJiJwGU Платошкин о Навальном, Чубайсе и Наследнике https://www.youtube.com/watch?v=kqZI6YCncy8 Николай Платошкин о 4 ноября: День утраченного единства https://www.youtube.com/watch?v=WEG6-71i5to
Репост
Время-вперёд! Сразу оговоримся — сравнивать два совершенно разных периода в нашей истории занятие пустое, что мы в ролике и объясняем. Но вот дать краткий обзор того что в России построено и строится сейчас в рамках уже существующей общественной дискуссии мы попробовали. Как всегда на конкретных фактах и примерах. Приятного просмотра! Источник: https://www.youtube.com/c/ВремявперёдОбзор https://sdelanounas.ru/blogs/126576/ https://www.youtube.com/watch?v=amWcDufOHHM https://sdelanounas.ru/blogs/?id=156&page=0