О содержании городских территорий в период гололедицы

Для муниципальных подрядчиков, ответственных за содержание городских территорий, наступила напряженная пора: последняя неделя в Усть-Илимске характеризуется неустойчивой погодой. Понижение температуры сменяется резким потеплением и сопровождается большим количеством осадков.

Усть-Илимск. Гололёд

В минувшие выходные частично осуществлялась посыпка пешеходных дорожек и тротуаров в микрорайонах. По договоренности с Департаментом жилищной политики и городского хозяйства Администрации города некоторые подрядные организации, занимающиеся содержанием зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов, вывели своих сотрудников для проведения этих работ. Так, в субботу производилась посыпка в 4, 5, 6, 7, 9, 10 микрорайонах, в воскресенье – в 1, 2, 3, 5, 7, 11, 13 микрорайонах, а также в микрорайоне ДСР.

Организованы мероприятия для поддержания в надлежащем состоянии дорог и проездов общего пользования. В выходные дни техника ООО «УИ Автодор» в правобережной части города производила посыпку проезжей части противогололедными материалами, при этом особое внимание уделялось пешеходным переходам, перекресткам, подъемам, участкам рядом с автобусными остановками. С начала недели организация приступила к механизированной очистке автодорог от снега по улицам Энтузиастов, Интернационалистов в сторону Лечебной зоны, Белградской, Георгия Димитрова, Героев Труда, Мечтателей, проспекту Мира и автодороги в сторону ДНТ «Фиалка».

По сведениям ИП Тарасовой И.А., обслуживающей дороги и проезды в левобережье, также выполняются мероприятия по посыпке и очистке в этой части города. Между тем, в Департамент поступил сигнал от жителей поселка индивидуальной застройки №2 (Высотка) о задержке доставки питьевой воды по причине того, что водовозная машина из-за гололеда не может проехать к домам. ИП Тарасовой И.А. было указано на необходимость в кратчайшие сроки направить спецтехнику на данные участки, чтобы обеспечить возможность доступа водовозной машине.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет