Вопросы городского хозяйства обсудили 29 октября в Администрации города

29 октября 2019 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством исполняющего обязанности мэра города Л.А. Прониной. Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства В.С. Румянцев рассказал о том, на какой стадии находится разработка проектно-сметной документации по благоустройству общественных территорий, о подготовке к мероприятиям на 2020 год, а также о текущей деятельности своего ведомства.

Как сообщил Виталий Румянцев, ООО «Иркутское Сообщество Проектировщиков», которое занимается разработкой проектно-сметной документации по благоустройству общественного пространства по улице Георгия Димитрова, 13 (площадь перед ГДК «Дружба»), направило документы в ГАУИО «Ирэкспертиза» в целях получения положительного заключения об определении достоверности сметной стоимости строительства объектов. На момент подачи документов стоимость реализации мероприятий, предусмотренных в рамках данного проекта, оценивается в 29 миллионов 475 тысяч 710 рублей. Также ООО «Фама ПРО», выполняющее разработку ПСД по благоустройству сквера в районе стадиона «Юбилейный» и сквера в районе дома №10Б по улице Мечтателей, подало документы для прохождения государственной экспертизы об определении достоверности сметной стоимости строительства объектов. На момент подачи документов стоимость реализации мероприятий по указанным проектам оценивается в 56 миллионов 475 тысяч 450 рублей и 16 миллионов 620 тысяч 260 рублей соответственно.

Далее В.С. Румянцев проинформировал участников планерного совещания о деятельности Департамента по подготовке муниципальных контрактов на следующий год. В частности, готовится к размещению конкурсная документация по содержанию автомобильных дорог и проездов общего пользования в левобережной части города в 2020 году. Находится на проверке в юридическом отделе Департамента аукционная документация по содержанию автомобильных дорог и проездов общего пользования в правобережье в 2020 году.

Подготавливаются муниципальные контракты по содержанию зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов в 2020 году. Уже размещен в Единой информационной системе в сфере закупок проект муниципального контракта по текущему содержанию и ремонту сетей наружного уличного освещения. Кроме того, по результатам электронного аукциона определился подрядчик, который в 2020 году будет оказывать услуги по доставке питьевой воды населению города, проживающему в домах, не обеспеченных централизованной системой холодного водоснабжения.

Соответствующий муниципальный контракт планируется заключить с ИП Кузнецовым В.И. Что же касается текущей деятельности Департамента, то заключен муниципальный контракт с ООО «РЕГИОНЗНАК» (город Улан-Удэ) на выполнение работ по установке пешеходных ограждений, установке и ремонту искусственных дорожных неровностей в 2019 году. Сейчас в Усть-Илимск идет поставка оборудования, необходимого для проведения этих мероприятий. Также определился подрядчик, который выполнит замену 100 единиц дорожных знаков «пешеходный переход», – это ООО «Сервис-Гарант». На стадии завершения находится муниципальный контракт по оборудованию пешеходных переходов по улице Энтузиастов в районе домов №№ 17-19.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет