Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 21 по 28 октября

С 21 по 28 октября 2019 года сотрудники единой дежурно-диспетчерской службы Усть-Илимска приняли 1062 звонка от организаций и граждан, в том числе 75 сообщений по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и 7 – по безнадзорным животным.

За отчетный период на территории города произошло 3 пожара. 21 октября по улице Дзержинского, 17 загорелась баня. 25 октября в районе одного из предприятий, расположенных на промплощадке ЛПК, зафиксировано возгорание мусора на открытой территории площадью 100 кв. м., в связи с чем возникла угроза расположенному рядом строению. 27 октября в районе Усть-Илимского шоссе горел грузовой автомобиль. Во всех случаях погибших и травмированных нет.

ДТП Мира–Белградская (26.10.2019)

За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий. 27 октября на шоссе им. М.И. Бусыгина столкнулись два автомобиля, в результате чего пострадали женщина 33 лет и мужчина 23 лет. С различными травмами они были доставлены в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница».

Продолжается профилактическая работа с гражданами. 25 октября состоялся межведомственный рейд при участии сотрудников МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области. В рамках мероприятия оснащались автономными пожарными извещателями жилые помещения, в которых проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Участники рейда посетили 4 семьи, которым на безвозмездной основе было передано 4 извещателя пожарных автономных (ИП212-142) и оказана помощь по монтажу устройств.

26 октября проведена совместная тренировка с ЦУКС ГУ МЧС по Иркутской области на тему «Чрезвычайная ситуация, вызванная неблагоприятными метеоявлениями».

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет