Полицейские Усть-Илимска продолжают проводить профориентационные встречи со школьниками

Полицейские на постоянной основе проводят встречи со школьниками выпускных классов. На этот раз стражи порядка пригласили ребят к себе в гости. Прибывшим на ознакомительную экскурсию сотрудники отдела по работе с личным составом рассказали о порядке поступления в вузы системы МВД России, акцентировав внимание на том, что зачисление в должности курсанта является поступлением на службу в органы внутренних дел. Каждому студенту начисляется ежемесячное денежное довольствие. По окончании ВУЗа МВД России выпускники получают диплом о высшем образовании государственного образца с присвоением специального звания «лейтенант полиции» и обеспечиваются рабочими местами. Юные усть-илимцы задавали множество вопросов об особенностях учебного процесса, условиях поступления и различных направлениях деятельности полицейских.

На встречу с молодежью был приглашен заместитель совета ветеранов ОВД г. Усть-Илимска. С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, Виктор Иванович Иванов провел для ребят небольшой экскурс в историю создания Усть-Илимской милиции.

Для тех школьников, кто заинтересовался работой экспертно-криминалистической службы, наглядно были продемонстрированы некоторые способы обнаружения и фиксации следов, оставляемых правонарушителями на местах происшествий.

Информацию о правилах поступления в ВУЗы МВД России можно узнать в отделе по работе с личным составом по адресу: г. Усть-Илимск, ул. Декабристов 2, телефон: 9-83-22.

По информации МО МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет