О последствиях пожара в доме №6 по переулку Подгорный

18 октября 2019 года произошел пожар в доме, расположенном по адресу: переулок Подгорный, 6.

Для тушения возгорания привлекались два подразделения 14 отряда ФПС по Иркутской области. Также на место происшествия прибыли заместитель мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству О.И. Янковская и начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города В.С. Румянцев.

Возгорание ликвидировано, обошлось без погибших и пострадавших, строению нанесен серьезный ущерб. В результате пожара повреждены стены на площади 30 кв.м., чердачное перекрытие на площади 25 кв.м., кровля на площади 20 кв.м. Также поврежден теплоизоляционный материал, во время пожара здание было полностью отключено от электроснабжения. Причина возгорания, виновные лица и ущерб устанавливаются. Будет решаться вопрос о предоставлении временного жилья пострадавшим нанимателям муниципальных помещений, расположенных в этом доме. В данном МКД 10 из 11 квартир находились в муниципальной собственности. Ранее дом был признан аварийным.

По состоянию на 21 октября 2019 года в Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города за предоставлением жилого помещения маневренного фонда обратились 3 семьи нанимателей муниципальных квартир. Согласно требованиям действующего законодательства будет проведена проверка на отсутствие у обратившихся граждан права собственности на другую недвижимость, которую можно использовать для временного проживания. Такими сведениями располагает Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), запрос в это ведомство уже направлен. Выписка будет дана в соответствии с установленными сроками. Если подтвердится факт того, что пострадавшие граждане не имеют права собственности на другое недвижимое имущество, муниципалитет получит возможность предоставить этим семьям жилые помещения из маневренного фонда для временного проживания.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет