Итоги областного профилактического мероприятия и подготовка к школьным олимпиадам

15 октября 2019 года на планерном совещании Администрации города начальник Управления образования Е.А. Плевако сообщила об итогах областного профилактического мероприятия «Каждого ребенка – за парту».

С середины сентября в рамках данного профилактического мероприятия во всех общеобразовательных учреждениях Усть-Илимска проводился контроль за посещаемостью детей. Так, в городских школах учится 9 тысяч 851 ребенок. Выявлено 74 ученика, которые уклонялись от посещения школьных занятий. В отношении их родителей или законных представителей приняты меры, материалы направлены на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск. Из 63 девятиклассников, не прошедших государственную итоговую аттестацию, в новом учебном году 56 ребят вновь сели за парты, пятеро трудоустроены, также ведется работа по организации и занятости еще двух человек.

В завершение Елена Плевако добавила, что со следующей недели в Усть-Илимске стартует школьный этап Всероссийской олимпиады учащихся 4-11 классов. Обучающиеся, которые займут призовые места, станут участниками регионального этапа олимпиады.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет