Воспитанники спортивной школы «Лесохимик» привезли медали с первенств области и СФО

В рамках планерного совещания Администрации города, прошедшего 15 октября 2019 года, начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики И.С. Авдеева рассказала о новых спортивных достижениях устьилимцев, а также о ходе реализации подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье».

Воспитанники спортивной школы «Лесохимик» активно принимают участие в выездных мероприятиях.

На прошедшей неделе состоялось Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров до 21 года, где выступили усть-илимские спортсмены. Наш земляк Андрей Онищенко (тренер Артур Сунгатуллин) занял первое место в своей весовой категории.

12 и 13 октября 2019 года в областном центре прошло Первенство Иркутской области по самбо среди старших юношей 2002-2004 годов рождения, откуда воспитанники СШ «Лесохимик» вернулись с медалями. Первое место – у Кирилла Коткина (тренер – Юлия Декина), вторые места в своих весовых категориях заняли Игорь Поздеев и Никита Зиборов (тренер - Марат Валиев). Третьи места – у Сергея Мирошника, Турала Ибаева, Степана Лебедева (тренер - Марат Валиев).

Запланированы спортивные события и в Усть-Илимске. 19 и 20 октября 2019 года в СК «Илим» состоится Первенство и Чемпионат города Усть-Илимска по кикбоксингу. Открытие мероприятия запланировано на 11:00.

Свой доклад Ирина Авдеева продолжила сообщением о том, что от Усть-Илимска направлено 20 заявок на участие в конкурсе «Молодежь Иркутской области в лицах». Кроме того, в муниципалитете продолжается реализация подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье». По состоянию на 15 октября 2019 года выдано 42 свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома. Еще несколько свидетельств готовится к выдаче. В 2019 году 25 молодых семей уже реализовали свидетельства, то есть приобрели квартиры или использовали средства для погашения основного долга и процентов по ипотечному кредитованию в рамках данной подпрограммы.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет