Итоги выборов депутатов Городской Думы Усть-Илимска седьмого созыва
8 сентября 2019 года в Единый день голосования состоялись выборы депутатов Городской Думы города Усть-Илимска седьмого созыва. Горожане выбирали депутатов, которые будут представлять их интересы в представительном органе городской власти в ближайшие 5 лет.
По информации Усть-Илимской ГТИК, в выборах приняли участие 21,1% избирателей (13313 человек).
Победители голосования по 20 одномандатным избирательным округам:
- ✅ ОКРУГ №1 - Киргизов Денис Анатольевич (Самовыдвижение).
- ✅ ОКРУГ №2 - Тэрыца Евгений Фёдорович (Единая Россия).
- ✅ ОКРУГ №3 - Шварова Светлана Александровна (Единая Россия).
- ✅ ОКРУГ №4 - Светличный Андрей Александрович (Единая Россия).
- ✅ ОКРУГ №5 - Смирнов Евгений Сергеевич (Самовыдвижение).
- ✅ ОКРУГ №6 - Тютюнник Сергей Николаевич (Справедливая Россия).
- ✅ ОКРУГ №7 - Михайленко Александр Петрович (Единая Россия).
- ✅ ОКРУГ №8 - Капкан Сергей Витальевич (Самовыдвижение).
- ✅ ОКРУГ №9 - Гарипов Наиль Нурисламович (Самовыдвижение).
- ✅ ОКРУГ №10 - Шестакова Наталья Леонидовна (КПРФ).
- ✅ ОКРУГ №11 - Ковалев Александр Владимирович (Справедливая Россия).
- ✅ ОКРУГ №12 - Верещагин Дмитрий Юрьевич (Самовыдвижение).
- ✅ ОКРУГ №13 - Зайцев Иван Иванович (КПРФ).
- ✅ ОКРУГ №14 - Кузнецова Ирина Ивановна (КПРФ).
- ✅ ОКРУГ №15 - Березовская Галина Валентиновна (Единая Россия).
- ✅ ОКРУГ №16 - Перекопный Эдуард Викторович (Самовыдвижение).
- ✅ ОКРУГ №17 - Чихирьков Арсений Петрович (Единая Россия).
- ✅ ОКРУГ №18 - Деев Виталий Сергеевич (Самовыдвижение).
- ✅ ОКРУГ №19 - Каленюк Татьяна Васильевна (Единая Россия).
- ✅ ОКРУГ №20 - Ширшов Владимир Николаевич (Самовыдвижение).
Полная таблица результатов голосования
Округ №1
- Емельянова Анастасия Юрьевна — 103 (15,33%).
- Киргизов Денис Анатольевич — 201 (29,91%).
- Назаров Сергей Сергеевич — 84 (12,50%).
- Покатилова Ирина Ивановна — 132 (19,64%).
- Середа Игорь Владимирович — 106 (15,77%).
- Целебенко Лариса Анатольевна — 22 (3,27%).
Округ №2
- Аралбаев Олег Абдулович — 137 (24,33%).
- Иваненко Елена Юрьевна — 117 (20,78%).
- Слугина Светлана Николаевна — 28 (4,97%).
- Тэрыца Евгений Фёдорович — 255 (45,29%).
Округ №3
- Зяблицева Вера Александровна — 98 (17,16%).
- Казимиренок Светлана Игоревна — 68 (11,91%).
- Климов Станислав Михайлович — 102 (17,86%).
- Монциленко Евгения Николаевна — 16 (2,80%).
- Четвергов Сергей Иванович — 27 (4,73%).
- Шварова Светлана Александр. — 237 (41,51%).
Округ №4
- Егоров Алексей Константинович — 335 (41,51%).
- Еремеева Оксана Викторовна — 56 (6,94%).
- Кожевникова Татьяна Сергеевна — 39 (4,83%).
- Светличный Андрей Александр — 339 (42,01%).
Округ №5
- Ефимова Анна Николаевна — 25 (4,55%).
- Маковская Мария Михайловна — 118 (21,49%).
- Матюнин Дмитрий Сергеевич — 66 (12,02%).
- Попова Ирина Николаевна — 42 (7,65%).
- Смирнов Евгений Сергеевич — 137 (24,95%).
- Чабан Надежда Николаевна — 134 (24,41%).
Округ №6
- Байбородина Елена Михайловна — 52 (8,46%).
- Вавилов Вячеслав Алексеевич — 42 (6,83%).
- Ерошенко Константин Михайлович — 148 (24,07%).
- Пожидаева Ольга Павловна — 23 (3,74%).
- Тютюнник Сергей Николаевич — 178 (28,94%).
- Чернигов Александр Леонидович — 74 (12,03%).
- Щурова Вероника Александровна — 3 (0,49%).
- Эрл Евгений Анатольевич — 72 (11,71%).
Округ №7
- Барыбина Виктория Юрьевна — 30 (4,46%).
- Михайленко Александр Петр — 337 (50,15%).
- Рубис Руслан Витальевич — 267 (39,73%).
Округ №8
- Денисюк Ирина Викторовна — 30 (3,76%).
- Капкан Сергей Витальевич — 435 (54,51%).
- Карлов Дмитрий Владимирович — 54 (6,77%).
- Князев Михаил Юрьевич — 171 (21,43%).
- Ситников Александр Алексеевич — 60 (7,52%).
Округ №9
- Бочкарников Андрей Сергеевич — 238 (30,40%).
- Гарипов Наиль Нурисламович — 243 (31,03%).
- Ковелько Сергей Леонидович — 55 (7,02%).
- Никитин Андрей Юрьевич — 33 (4,21%).
- Сидоренко Анатолий Валерьевич — 190 (24,27%).
Округ №10
- Карайван Наталия Михайловна — 47 (6,70%).
- Куртынин Андрей Николаевич — 117 (16,67%).
- Плищинский Юрий Анатольевич — 155 (22,08%).
- Светличная Марина Владимир. — 47 (6,70%).
- Суханов Олег Андреевич — 85 (12,11%).
- Шестакова Наталья Леонидовна — 209 (29,77%).
Округ №11
- Беззубенко Артем Владимирович — 168 (27,81%).
- Ковалев Александр Владимир. — 207 (34,27%).
- Любященко София Николаевна — 47 (7,78%).
- Свешникова Татьяна Андреевна — 13 (2,15%).
- Телепень Антонина Анасовна — 126 (20,86%).
Округ №12
- Баженов Максим Павлович — 91 (11,68%).
- Верещагин Дмитрий Юрьевич — 318 (40,82%).
- Махортов Владимир Владимир — 159 (20,41%).
- Полякевич Даниил Сергеевич — 167 (21,44%).
Округ №13
- Зайцев Иван Иванович — 344 (43,49%).
- Зацепин Сергей Владимирович — 282 3(5,65%).
- Змановская Галина Валентиновна — 96 (12,14%).
- Орловская Наталья Викторовна — 32 (4,05%).
Округ №14
- Анциферова Елизавета Мирослав — 10 (1,37%).
- Артюшенко Ольга Гавриловна — 225 (30,86%).
- Ибаев Вусал Бабек оглы — 16 (2,19%).
- Ильчук Юрий Юрьевич — 47 (6,45%).
- Кузнецова Ирина Ивановна — 303 (41,56%).
- Чусова Полина Евгеньевна — 9 (1,23%).
- Шимков Максим Константинович — 86 (11,80%).
Округ №15
- Березовская Галина Валентин — 160 (29,57%).
- Зубова Светлана Александровна — 143 (26,43%).
- Мандро Владимир Борисович — 109 (20,15%).
- Соловаров Роман Алексеевич — 103 (19,04%).
Округ №16
- Мокроусов Артем Владимирович — 212 (36,49%).
- Перекопный Эдуард Викторов — 217 (37,35%).
- Хаймовская Анастасия Андреевна — 49 (8,43%).
- Якимов Василий Сергеевич — 68 (11,70%).
Округ №17
- Бутакова Нина Владимировна — 89 (11,35%).
- Дубас Анатолий Анатольевич — 174 (22,19%).
- Марченкова Надежда Евгеньевна — 15 (1,91%).
- Стародуб Лилия Викторовна — 182 (23,21%).
- Чихирьков Арсений Петрович — 297 (37,88%).
Округ №18
- Вилькановский Владимир Евгеньев — 50 (8,58%).
- Деев Виталий Сергеевич — 250 (42,88%).
- Елисеев Александр Владимирович — 131 (22,47%).
- Климов Александр Михайлович — 17 (2,92%).
- Кондратьева Ирина Юрьевна — 8 (1,37%).
- Матвеева Надежда Вадимовна — 9 (1,54%).
- Усольцева Анастасия Владимиров — 30 (5,15%).
- Фаткулина Татьяна Викторовна — 62 (10,63%).
Округ №19
- Каленюк Татьяна Васильевна — 301 (52,81%).
- Морозова Татьяна Михайловна — 140 (24,56%).
- Рясик Анастасия Юрьевна — 19 (3,33%).
- Шестаков Яков Николаевич — 81 (14,21%).
Округ №20
- Бурдюк Юлия Викторовна — 200 (32,31%).
- Гвоздик Татьяна Евгеньевна — 49 (7,92%).
- Кручинин Олег Юрьевич — 21 (3,39%).
- Мартынов Олег Иванович — 22 (3,55%).
- Ширшов Владимир Николаевич — 251 (40,55%).
- Якимов Сергей Аркадьевич — 58 (9,37%).
По итогам голосования можно отметить поражение действующего председателя Городской Думы Зацепина Сергея Владимировича (13 округ), а также непроход в Думу Дубаса Анатолия Анатольевича (17 округ).
Из прошлого созыва Городской Думы переизбрались на новый срок 11 депутатов: Шварова С.А., Светличный А.А., Михайленко А.П., Капкан С.В., Гарипов Н.Н., Верещагин Д.Ю., Березовская Г.В., Перекопный Э.В., Чихирьков А.П., Деев В.С., Каленюк Т.В..
Выборы мэра Усть-Илимского района
Также в Единый день голосования жители Усть-Илимского района выбирали мэра муниципального образования «Усть-Илимский район», а в поселке Подъеланка – главу местного муниципального образования.
В голосовании по Усть-Илимскому району приняли участие 4 336 избирателей, что составило 32,75 %. Мэром Усть-Илимского района избран действующий его глава Макаров Яков Иванович, за которого проголосовали 2394 избирателя (55,22%).
Главой Подъеланского муниципального образования выбрана Коновалова Елена Николаевна. За нее отдали голоса 138 избирателей (70,05%).