Об итогах работы по обеспечению безопасности на водных объектах в летний период

Подходит к концу летний сезон. ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области завершает данный период своей работы проведением с 26 августа по 1 сентября 2019 года третьего этапа акции «Вода – безопасная территория», которая направлена на снижение количества несчастных случаев на водных объектах.

В ходе акции продолжится проведение рейдовых мероприятий по водным объектам. Всего с начала лета состоялось 16 рейдов межведомственных патрульных групп из числа сотрудников Усть-Илимского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Иркутской области, межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский», специалистов МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск. В ходе патрулирования с 543 жителями и гостями города проведены профилактические беседы по правилам поведения людей на водных объектах, вручено 314 буклетов с правилами безопасности. Изъято из обстановки, угрожающей жизни и здоровью, 16 несовершеннолетних, купающихся без сопровождения взрослых в местах, не оборудованных для плавания. Дети переданы родителям, по данным нарушениям законные представители привлечены к административной ответственности.

МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» установлено четыре дополнительных аншлага, предупреждающих о запрете купания, а также размещены два баннера о безопасном поведении на воде. Напоминаем, вода – безопасная территория, если сознательно относиться к вопросам безопасности: не купаться в состоянии алкогольного опьянения, соблюдать все требования при управлении или нахождении на маломерном судне. Если у вас есть дети, крайне важно следить за ними, не отпускать их к водоемам без сопровождения взрослых, формировать у них культуру безопасного поведения у воды.

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет