В Усть-Илимске завершился проект «Выходи играть во двор»

В Усть-Илимске завершилась реализация масштабного городского проекта по дворовым играм «Выходи играть во двор» за 2019 год.

Напомним, проект реализуется в городе с 2018 года. Его цель – познакомить подрастающее поколение устьилимцев с играми, которые были популярны в детстве их мам и пап, бабушек и дедушек. Стоит отметить, что прошлым летом ребята с огромным удовольствием играли в «резиночки», «горячую картошку», «казаки-разбойники», «мелофон», активно подключались и к спортивным развлечениям: волейболу, пионерболу, футболу и т.д. Поэтому организаторы – специалисты Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города – решили реализовать проект и во время нынешних летних каникул.

На этот раз было увеличено количество команд игротехников и спортивных инструкторов. В течение двух летних месяцев они побывали в 88 дворах в правобережной части города и в 42 дворах левобережья, включая поселок индивидуальной застройки №2 (Высотка). Причем график был разработан таким образом, что игры проходили 5 раз в неделю одновременно на трех площадках: двух в правобережье и одной в левобережье. За два летних месяца почти 2 тысячи детей стали участниками проекта, это в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Теперь в планах Управления – провести дворовые игры и летом 2020 года.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Фотоальбом: vk.com/ilimsportmol

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет