Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 19 по 26 августа

В период с 19 по 26 августа 2019 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города от организаций и граждан поступило 854 звонков, в их числе 40 - по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и 4 – по безнадзорным животным.

22 августа произошли возгорания в СНТ «Коммунальник»: по одной из улиц горела баня, по другой - надворная постройка.

В этот же день зафиксирован пожар в одном из гаражей кооператива «Сибирь». В всех случаях случаях погибших и травмированных нет.

За отчетный период в городе зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате пострадало 2 человека. 21 августа на пешеходном переходе возле Кассового центра на пр. Мира 36Г совершен наезд транспортного средства на жительницу Усть-Илимска, 25 августа при автоаварии получил травмы мужчина.

Продолжается профилактическая работа с гражданами. 23 августа 2019 года состоялся рейд межведомственной группы в составе сотрудников МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району ГУ МЧС России по Иркутской области. Цель мероприятия - оснащение жилых помещений, в которых проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении, автономными пожарными извещателями. Трём семьям на безвозмездной основе переданы 3 извещателя пожарных автономных (ИП212-142), оказана помощь по монтажу оборудования.

24 августа 2019 года состоялась совместная тренировка с ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области», во время которой отрабатывались действия всех ответственных служб в случае подтопления, вызванного природными и техногенными чрезвычайными ситуациями на территории муниципального образования город Усть-Илимск.

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет