Уроженка посёлка Невон Алёна Тремасова завоевала «серебро» на международном турнире по боксу в Сербии

Уроженка посёлка Невон Усть-Илимского района, победительница первенства Европы Алёна Тремасова стала серебряным призёром международного турнира по боксу «3rd Juniors Nations Cup», сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Василий Ейников и Алёна Тремасова

Соревнования проходили с 14 по 18 августа в сербском городе Врбас и собрали 176 спортсменов из 20 стран мира.

Алёна Тремасова выступала в весовой категории до 48 килограммов и провела три боя. В первом бою она одержала победу над соперницей из Индии, во втором оказалась сильнее спортсменки из Узбекистана. В этом бою Алёна получила травму руки. С травмой пришлось боксировать в финале против ещё одной представительницы Индии.

«В финале соперница, уроженка Дели, оказалась технически грамотнее. Она переиграла Алёну. Но даже с травмой она держалась очень достойно. Мы с ней просчитывали каждый удар, каждое движение. И итоге забрали серебряную медаль. По итогам турнира сборная России по боксу среди девушек заняла первое общекомандное место. Вторыми стали спортсменки Индии, на третьем месте – Сербия», - рассказал тренер Василий Ейников.

Напомним, в июне 2019 года Алёна Тремасова заняла первое место на первенстве Европы по боксу среди девушек 15-16 лет в Румынии. В мае прошлого года она победила на первенстве Европы по боксу среди спортсменок 13-14 лет в Болгарии. Алёна является воспитанницей детско-юношеской спортивной школы Усть-Илимского района и тренируется у Василия Ейникова.