Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 5 по 12 августа

13 августа 2019 года на планерном совещании Администрации города директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецов доложил об оперативной обстановке на территории муниципалитета.

С 5 по 12 августа 2019 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило 1113 сообщений от организаций и населения, в том числе 39 – по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, в 77 - о задымлении в городе и 9 – о безнадзорных животных.

За отчётный период на территории Усть-Илимска произошло 4 пожара. 6 августа в гаражном кооперативе, расположенном в районе камнедробильного завода, зарегистрировано возгорание мусора на площади 100 кв. м. В этот же день, 6 августа, в ОТ «Кедр» также произошёл пожар, возникла угроза распространения огня на строения. В ходе тушения была привлечена тяжёлая техника для опашки зоны горения на площади 10 га, пожар ликвидирован.

7 августа загорелся дачный дом по ул. Парковой, 2. 8 августа в поселке индивидуальной застройки №2 («Высотка») зафиксировано возгорание гаража по ул. Первомайской, 3. Во всех случаях погибших и пострадавших нет.

Кроме того, за минувшую неделю зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых никто не пострадал, а также 2 происшествия на водных объектах.

7 августа поступило сообщение о том, что в районе дамбы левого берега Усть-Илимской ГЭС утонул мужчина.

8 августа в районе лодочной станции «Альбатрос» загорелся и затонул катер. Находившиеся на катере супруги спаслись и самостоятельно доплыли до берега, после чего были доставлены в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница». По данному происшествию сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.

Состоялось 3 рейдовых мероприятия. 5 августа 2019 года специалистами МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» совместно с сотрудником МО МВД России «Усть-Илимский» обследованы возможные места отдыха горожан на водных объектах (район ГЭС в левобережной части города, район кафе «У Причала», водоём в районе курорта «Русь», водоём в районе ДНТ «Фиалка»).

Проведено 46 профилактических бесед, выдано 32 памятки о правилах поведения на водоёмах. Из обстановки, угрожающей жизни и здоровью, изъят 1 несовершеннолетний, в отношении родителей составлен протокол об административном правонарушении.

Аналогичный рейд проведен 7 августа 2019 года при участии сотрудников МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» и членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск. Участники мероприятия провели 44 профилактических беседы и вручили 25 памяток о правилах поведения на водоёмах.

9 августа 2019 года состоялся межведомственный рейд, участие в котором приняли сотрудники МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району ГУ МЧС России по Иркутской области. Цель мероприятия - оснащение помещений, в которых проживают семьи, находящиеся в социально неблагополучном положении, автономными пожарными извещателями. Четырём семьям на безвозмездной основе переданы 4 извещателя пожарных автономных (ИП212-142), также оказана помощь по монтажу оборудования.

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет