В лагере «Лосёнок» полицейские провели для юных усть-илимцев спортивные мероприятия

В летний период сотрудники полиции являются частыми гостями детских оздоровительных лагерей. На этот раз в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» правоохранители посетили воспитанников детского оздоровительного лагеря «Лосенок».

Помимо профориентационной направленности, такие мероприятия несут пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения и привлекают молодежь к регулярным занятиям спортом. Дети всегда рады появлению сотрудников полиции и с удовольствием участвуют во всех мероприятиях, которые им предлагают.

В этот раз сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» и педагоги организовали для ребят спортивный праздник. Он начался с эстафеты, в которой приняли участие дети всех возрастов.

Продолжением спортивных состязаний стали «Веселые старты». Команда старших подростков от 14 до 17 лет, вместе с вожатыми, противостояли команде стражей порядка. Участники прыгали в мешках, проходили эстафеты с мячами разных размеров, бегали в костюмах мультяшных героев и даже испытали на траве деревянные мини лыжи. В ходе соревнований участники продемонстрировали свою ловкость и командную взаимовыручку. В результате упорной борьбы по совокупности баллов первое место заняла команда юных спортсменов.

В завершении мероприятия педагоги и воспитанники «Лосенка» поблагодарили стражей порядка за увлекательное мероприятие. Сотрудники полиции пожелали ребятам быть активными, жизнерадостными и обязательно заниматься спортом.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет