Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 17 по 24 июня

В ходе прошедшего 25 июня 2019 года планерного совещания Администрации города была представлена информация об оперативной обстановке на территории муниципалитета. С докладом на эту тему выступил исполняющий обязанности директора МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» Р.С. Кочин.

С 17 по 24 июня 2019 года специалисты единой дежурно-диспетчерской службы приняли 769 звонков от организаций и граждан, в том числе – 26 по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

За указанный период в Усть-Илимске произошло 7 пожаров, причем в 4 случаях было зафиксировано возгорание мусора (в ОТ «Искра», в районе Лечебной зоны, в ГК «Стриж 1», возле одного из подъездов дома №3 по пр. Мира). 18 июня загорелась пристройка дома № 46 по ул. Дзержинского, а 21 июня произошел пожар в соседнем частном доме №45. 22 июня зарегистрировано возгорание в одной из квартир дома по ул. Молодежная, 2. Во всех случаях погибших и травмированных нет.

За минувшую неделю на территории города зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых есть пострадавший.

Кроме того, поступило 2 сообщения по безнадзорным животным, эта информация передана в Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города. Продолжается профилактическая работа с гражданами. 19 июня 2019 года совместно с сотрудниками Усть-Илимского инспекторского участка ГИМС МО МВД России «Усть-Илимский» и МО МВД России «Усть-Илимский» обследованы возможные места отдыха горожан на берегу водохранилища (район ГЭС в левобережной части города, район кафе «У Причала», водоем напротив курорта «Русь»). Участники рейда провели 42 профилактических беседы, вручили 22 памятки о правилах поведения на водоемах. Сотрудником МО МВД России «Усть-Илимский» изъято с водных объектов 8 несовершеннолетних, купавшихся без сопровождения законных представителей. По данным нарушениям собираются материалы для привлечения родителей к административной ответственности.

21 июня 2019 года состоялся межведомственный рейд в составе сотрудников полиции, МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району ГУ МЧС России по Иркутской. В СНТ «Коммунальник» и в посёлке индивидуальной застройки №2 (Высотка) участники рейда провели инструктаж граждан на противопожарную тематику и напомнили об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности во время установления особого противопожарного режима. Мероприятиям охвачено 28 человек, выдано 20 буклетов «О правилах пожарной безопасности». Также к административной ответственности инспектором ОНД и ПР по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району ГУ МЧС России по Иркутской области привлечен один человек по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима).

22 июня 2019 года состоялась тренировка ЕДДС совместно с ЦУКС ГУ МЧС по Иркутской области по теме «Чрезвычайная ситуация, связанная с крупным дорожно-транспортным происшествием».

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет